Строительство каркасных домов: особенности и преимущества

Строительство каркасных домов: особенности и преимущества

Каркасные здания относятся к быстровозводимым постройкам, строительство которых сегодня считается одной из самых передовых и многообещающих технологий. Каркасное возведение загородных жилищ в течение последних  лет пользуется спросом в государствах Скандинавии, Стране восходящего солнца, Соединённых Штатах Америки, Канаде, Германии...

Несущие составляющие каркасного дома имеют шаблонные размеры, поэтому потребителями отмечена  восхитительная вероятность выбора любых  разновидностей как внутренней, так и внешней планировки и отделки. Гигантское превосходство выполненных по каркасной технологии домов в том, что они внешне не похожи. По выбору клиента, каркасный дом может быть обложен  кирпичом или оштукатурен. Оформление и отделка дома зависит от предпочтений и пожеланий хозяина.

Каркасные дома выделяются поразительной лёгкостью и, вместе с этим, считаются крепкими и надёжными. Благодаря этой необычности, нагрузка на грунт снижается, а, значит, можно  возводить экономичный фундамент в основании дома.

С внутренних сторон стенки выполненных по каркасной технологии домов заполняются особыми теплоизолирующими материалами, ну, а в качестве внешней отделки имеют все шансы применяться самые разные отделочные и стройматериалы — обычный кирпич, блок-хауз, профилированный брус, сайдинг, специализированная фасадная штукатурка, также плитка с имитированием естественного камня. Крыша выполненных по каркасной технологии домов может быть различной — мягкой, скатной или же плоской. Для её производства применяется мягкая черепица и метелическая черепица, а также  оцинковка  и ондулин.

Раньше строители покупали авиа билеты и отправлялись за границу, чтобы увидеть такие дома. Теперь каркасно-панельные и каркасно-щитовые здания, первый раз появившиеся в Канаде, успели приобрести широкую известность и в наших краях. Плюсы этого вида построек очевидны! Процесс их строительства идет очень быстро, дорогостоящей тяжёлой техники не применяется. Для возведения домов  используются особые панели, имеющие небольшой вес, поэтому облегчается их перевозка и установка. А благодаря  непревзойденным теплоизолирующим свойствам материала такие дома хорошо сберегают  тепло. Несомненно, одним из весомых преимуществ будет невысокая стоимость таких домов.

Кроме всего перечисленного, каркасные здания  по канадской технологии считаются не опасными и безвредными с экологической точки зрения — т.к., ключевым материалом, который используется для их построения, является древесина. А часто применяемый в виде термоизоляции пенополистирол  считается совершенно безвредным для человеческого здоровья.



558
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.