Замена кухонных фасадов

Замена кухонных фасадов

Кухня – это одно из главных помещений в любом жилище. Здесь хозяйки проявляют свои кулинарные способности, балуют своих близких вкусными блюдами, здесь все семейство собирается за ужином не только для того, чтобы поесть, но и чтобы обсудить важные события и планы. Поэтому здесь все должно быть продумано до мельчайших деталей, а при выборе мебели следует отдать предпочтение таким материалам, которые не боятся влаги, перепадов температуры, пятен и других сред.

Одно из самых слабых звеньев на кухонной мебели – фасады. Именно они являются лицом кухни, поэтому они чаще всего первыми выходят из строя. Если на фасадах появились пятна, трещины, сколы и другие неисправности, которые невозможно отреставрировать, то не стоит спешить заказывать новую кухню: в большинстве случаев можно обойтись только заменой фасадов, сэкономив на покупке существенную сумму денег и освободив немало времени. На сайте https://xn----itbkhigcepyny.xn--p1ai/services/zamena-kuhonnyh-fasadov представлена подробная информация о замене кухонных фасадов и материалах, из которых они могут быть выполнены.

Материалы для фасадов кухни

Производители постоянно расширяют ассортимент фасадов для мебели, предлагают новые виды материалов, расширяют цветовую гамму продукции и делают свои товары еще более доступными. В настоящее время на рынке кухонных фасадов представлены следующие материалы:

  • ДСП. Этот материал считается самым бюджетным, поэтому имеет недолгий срок службы.
  • МДФ. Для изготовления этого вида фасадов берут матовую или глянцевую пленку, можно выполнить фасад без фрезеровки или заказать дополнительную фрезеровку лицевой поверхности. В некоторые фасады можно вставить стекло.
  • Дерево. Натуральная древесина не выходит из моды и сегодня остается такой же востребованной и популярной, как и много лет назад. Для улучшения эксплуатационных характеристик производители дополнительно обрабатывают древесину защитными красками, лаками, маслами и другими покрытиями.
  • Пластик. Такие фасады смотрятся эффектно и современно, чаще всего именно их используют при оформлении кухни в стиле модерн. Единственный недостаток данного материала – невозможность реставрации, а в случае даже небольшого повреждения фасад придется менять целиком.

Это лишь небольшая часть того ассортимента материалов, из которых могут быть сделаны фасады для кухни.



197
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.