Правильный подход к сушке посуды, или Почему стоит купить специальные системы для хранения

Правильный подход к сушке посуды, или Почему стоит купить специальные системы для хранения

Если говорить об идеальном порядке во всем доме, то на кухне его организовать часто сложнее всего. Здесь находится очень много разных вещей и продуктов, а гарнитуры далеко не так вместительны, как может показаться на первый взгляд. Сверлить и добавлять полочки не всегда хочется, а вот сделать все аккуратно, максимально освободить рабочую готовочную поверхность стремятся все.

Взять во внимание хотя бы ту же посуду. Она обычно сушится около мойки, занимает достаточно места. Ее хочется убрать подальше перед приготовлением еды. Естественно, для деревянных шкафов сырость – это далеко не самый лучший друг, так что нужны правильные условия для хранения не до конца высохших ложек, вилок, тарелок и пр. Вот здесь на помощь и приходят специализированные системы.

Они выполнены в несколько уровней, часто дают возможность параллельного размещения с чем-то еще внутри крупных отделений. Разумеется, сушилка для посуды в шкаф – это отличное вложение, но к выбору нужно подойти с умом.

На чем остановиться

Сейчас все товары этого формата производят из пластика, металла с особым покрытием или из нержавеющей стали. Первые и последние наиболее предпочтительны из-за постоянного контакта с влагой. Они намного долговечнее. Нередко эти два материала комбинируют в одном изделии.

Все товары категории по типам разделяют на подвесные и обычные, стоящие на ножках. Первые сейчас все больше входят в моду. Они представляют собой по большей части крючки, на которые можно подвесить шумовки или вообще набор кружек. При этом никто не запрещает вам внизу поставить еще что-то. Нет необходимости сверлить отверстия. Крепление происходит к промежуточной полке при помощи специальных захватов с резиновыми подкладками. Они не оставляют на мебели следов.

Что касается вариантов на ножках, то это могут быть подставки под:

  • тарелки;

  • крышки;

  • доски для резки;

  • чашки.

Нередко встречаются комбинированные решения. В таких изделия можно сушить не только все перечисленное, но и ложки, вилки, ножи. Они оснащены глубоким поддоном, куда стекает лишняя влага. Достать его, вылить воду и протереть поверхность не составит труда. Бывают как горизонтальные продолговатые варианты, так и с вертикальным размещением в виде пирамидок.

Если говорить о стоимости такой простой и надежной системы хранения, то решение всех проблем обойдется недорого. Это намного проще и дешевле, чем заказывать дополнительную секцию для гарнитура или усовершенствовать уже имеющийся. Услуги плотников обойдутся в копеечку.

В поисках лучшего варианта

Остается только понять, где подобные товары искать. Обычно это хозяйственные магазины, но лучше отдать предпочтение профильным, которые специализируются на создании внутри дома комфортного и уютного пространства. Это ресурсы, где, помимо каталога, есть еще и блог с подробными советами. Часто там реализована возможность задать вопросы экспертам, касающиеся конкретно вашего случая и жилья.

Одним из таких сайтов является «Вселенная Порядка», где найдутся сушилки для посуды в ассортименте. Гарантией качества могут выступить 98% позитивных отзывов от клиентов. Цены демократичные, доставить любой товар из каталога могут в любую точку страны за несколько дней транспортными службами.



295
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.