Подбираем сантехнику для ванной

Подбираем сантехнику для ванной

Обустройство ванной комнаты требует тщательной подготовки и определенных знаний в сфере сантехнического рынка. Среди многообразия предлагаемых товаров непросто подобрать комплект, который подойдет вам по всем параметрам. Главным требованием при подборе сантехнических изделий является их надежность, практичность и длительный эксплуатационный срок. А вот форму, размер и стилистику подбирают индивидуально, исходя из личных предпочтений и размеров помещения.

Ванная или душевая кабинка?

Делая выбор между этими двумя изделиями, стоит учесть что оба варианта обладают незаменимыми преимуществами:

  • в ванной можно полноценно принять пенные процедуры, покупать ребенка или постирать крупногабаритные вещи:
  • угловой душевой найдется место даже в самом маленьком помещении. Кабинки будут уместны в домах, где есть пожилые люди, которым непросто забраться в ванную. Кроме того использование кабин существенно уменьшает расход воды.

Умывальник

Трудно себе представить ванную без умывальника. Лидирующие позиции занимают стальные или керамические раковины, из-за своей универсальности и способности вписаться в самый разнообразный интерьер. Поклонники инноваций и минимализма по достоинству оценят чаши из нержавеющей стали, а вот приверженцы классики понравится двойные раковины, которые еще и очень практичны. По типу конструкции умывальники крепятся на пьедестал, устанавливаются настенно или монтируются вровень со столешницей. Подбирая варианты учитывайте расположение смесителя: сбоку или по центру.

Унитазы

По своему типу унитазы разделяют на подвесные, приставные и напольные. Модели первого вида являются наиболее удобными и подойдут для комнат любых габаритов. Самыми распространенными материалом для изготовления таких изделий являются фаянс, хотя можно встретить и фарфоровый товары. Некоторые производители оснащают свою продукцию некоторыми дополнительными функциями:

  1. Двухрежимный слив.
  2. Система экономии воды.
  3. Антибактериальное покрытие.

Нужно учитывать, что унитазы могут иметь вертикальный, горизонтальный или косой выпуск и нижний или боковой подвод воды. Эти параметры помогут при монтаже агрегата к канализационной системе

Биде

Биде встречается далеко не в каждой ванной, но такое приспособление комфортабельное и функциональное. Изготавливают их из фарфора и фаянса, хотя встречаются эксклюзивные модели из камня или мрамора. К таким агрегатам необходимо правильно подобрать смеситель, без которого механизм не будет представлять никакой пользы. Лучше всего, если они будут однорычажные для смешивания холодного и горячего водных потоков.

Системы инсталляции

Эта современная инновационная разработка вошла в нашу жизнь относительно недавно, но сразу же покорила пользователей практичностью и эстетичностью. Такие инсталляционные системы полностью скроют неприглядные коммуникации и обеспечат безопасность установки сантехнических приспособлений.

Эстетичность сантехнического набора

Следуя советам дизайнеров все сантехнические комплектующие должны гармонично сочетаться, создавая единый ансамбль, где все предметы будут идеально дополнять друг друга. Какую сантехнику вы бы не решились приобрести, она должна быть качественной, надежной и создавать благоприятную атмосферу в доме.

Большой выбор аксессуаров и разнообразная сантехника в сети Мир Керамики доступны по выгодной стоимости.



211
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.