Монтаж электропроводки в доме – так ли все просто?

Монтаж электропроводки в доме – так ли все просто?

Начиная продумывать вопрос монтажа электропроводки, многие люди, пытаясь сэкономить, решают, что сами смогут проделать все необходимые работы. С первого взгляда такая работа действительно может показаться довольно простой, однако в процессе эксплуатации самостоятельно проложенной проводки выясняется, что часть проводов сильно греется, угрожая стать источником пожара.

Неправильно рассчитанная проводка также может стать основной причиной систематического отключения электроэнергии. Именно поэтому ее монтаж является одним из ответственных этапов прокладки коммуникаций, который не только позволит с комфортом проживать в загородном доме, но и чувствоваться себя в безопасности. Более подробно о монтаже электропроводки смотрите здесь.

Что нужно знать о монтаже электропроводки в частном доме?

Электропроводка является одной из наиболее опасных коммуникаций дома, так как кроме пожарной опасности, она предполагает еще и скрытую угрозу поражения электрическим током. Без электричества в доме нельзя, а оно является источником высокого риска, что же делать? Ответ однозначен – поручить электромонтажные работы только профессионалу, имеющему допуск к работе с проводкой высокого напряжения. Профессиональная работа мастера по прокладке электрических сетей будет гарантией того, что ваш дом не станет источником угрозы здоровья вашей семьи.

Вызывать мастера рекомендуется только из специализированной конторы, занимающейся прокладкой электрических сетей, причем основным моментом в этом случае является составление типового договора, чтобы в случае возможных неполадок, вы могли требовать бесплатного устранения проблем.

Крайне не рекомендуется использовать бывшие в употреблении комплектующие, такие как розетки, патроны и предохранители. Несмотря на кажущуюся работоспособность, на самом деле они не способны обеспечить достаточный уровень безопасности и безотказной работы, так как каждый из них имеет строго определенный ресурс, исчерпав который, может стать источником пожара или поражения электрическим током.

Монтаж электропроводки намного сложнее – необходимы точные технические расчеты, учесть все меры безопасности от поражения током и случаев возникновения пожара, заручиться подтверждением безопасности от специалиста. Монтаж электропроводки – это работа для профессионального электрика, имеющего специальный доступ для работы с электрическими проводами, находящимися под напряжением.



271
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.