Отличительные особенности чугунных ванн

Отличительные особенности чугунных ванн

Какую чугунную ванну лучше купить? Главным атрибутом ванной комнаты считается ванна. Сантехника из чугуна всегда вызывает ассоциации о прочности и долговечности изделия. Ванны из чугуна по техническим параметрам превосходят аналоги из других материалов. Помимо технических параметров следует учитывать и эстетический вид. Проведем обзор, чтобы понять, какую купить чугунную ванну.

Разновидности ванн

  • Ассиметричная
  • Ванна-джакузи
  • Без антискользящего покрытия
  • Встраиваемая
  • Для душа
  • Вместительная
  • На ножках
  • Угловая
  • Цветная

Чтобы купить чугунную ванну из большого ассортимента, необходимо сформировать четкие требования. Тогда задача по поиску оптимального варианта решится намного быстрее.

Ассиметричная модель хорошо вписывается в небольшое помещение, присутствует элегантность в дизайне и хороший функционал.

В ванне-джакузи присутствует гидромассаж, осуществляемый форсунками, которые располагаются по сторонам.

Во встраиваемой ванне поверхность гладкая, покрытие бывает противоскользящее и простое. Имеет эргономичный дизайн, экономит место и пространство. Простая в уходе и установке.

В модели для душа имеется надежное покрытие, возможны вариации с размещением.

У вместительной конструкции небольшие габариты, противоскользящее покрытие. Стильный дизайн, компактная.

Модели на ножках обычно оснащаются хромированными ручками, а в эмали присутствует титановая основа. Имеет эстетический вид.

Угловая ванна экономит пространство. Имеет разнообразную цветовую гамму, удобно расположен слив, компактный размер.

У овальной конструкции имеются металлические ножки, хорошая вместительность, можно встраивать.

Цветная ванна простая в использовании и установке. У нее антискользящее покрытие, есть возможность росписи и декорирования.

Технические характеристики

В помещении с малыми габаритами подойдут ванны с длиной 120 &ndash: 130 см, а с шириной 70 см. Толщина покрытия эмали не должна быть меньше 1 мм. Обращайте внимание на глубину модели, оптимальной считается 32 см, улучшенные конструкции от 40 см до 60 см. Также смотрите на толщину чугуна, она должна быть не менее 5 мм.

Форма ванны выбирается индивидуально. При выборе угловой конструкции следует тщательно делать замеры. Хорошим тоном считается, чтобы цвет умывальника и унитаза сочетался с цветом ванны.



305
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.