Как устроены пластиковые окна

Как устроены пластиковые окна

Окна – это очень важный элемент любого дома, они должны защищать от внешнего воздействия и сохранять комфорт. Эти характеристики сочетает в себе пластиковые окна, монтаж которых специалисты осуществляют в кратчайшие сроки. Большое разнообразие фурнитуры и комплектаций делает окна максимально удобными и индивидуальными.

Рамы таких окон всегда изготавливают из поливинилхлорида, который обладает уникальными характеристиками и стоит относительно недорого. Рама пластикового окна – это коробка из пластиковых профилей, которую затем помещают в оконный проем.

От точности расчетов размеров оконного проема и рамы зависит, насколько хорошо ваше окно будет изолировать звуки, и удерживать тепло внутри дома. На раму крепят створки и сами стеклопакеты, поэтому она должны быть максимально прочной и жесткой. Створки пластиковых окон изготавливают также из профиля, но с уже меньшим сечением.

Стеклопакет – это герметичная конструкция, которая состоит из двух или трех стекол. Между ними устанавливают перфорированную алюминиевую рамку, заполоненную молекулярным ситом, которое предотвращает запотевание стекол. Для повышения теплозащитных свойств пространство между стеклами заполняют аргоном или осушенным воздухом.

Для того чтобы влага и пыль никогда не проникла в стеклопакет его заливают тиоколовой мастикой. Если все этапы сборки окон выполнены качественно, то он прослужит вам более 15 лет.

Следующий важный элемент – это резиновые уплотнители которые плотно соединяют штапики и сами стеклопакеты, рамы и створки кроме того они предотвращают проникновения влаги и ветра в ваш дом.

Пластиковые штапики закрепляют стеклопакеты в створках, их ширина напрямую зависит от толщины стекол и пластикового профиля. Большое внимание нужно уделить фурнитуре, она создает особый уют и от нее зависит функциональность окна в целом.

Долговечность окон зависит не только от их качества и правильной установки во время ремонта квартиры, но и от правильного ухода, ведь не все моющие средства подходят для чистки пластиковых окон. Лучше всего подойдет обычный мыльный раствор для мытья окон, затем нужно вытереть окна насухо.

Если вы задумали поменять окна, но пока не сделали окончательный выбор, смело остановитесь на пластиковых стеклопакетах, с ними вы забудете о шуме, пыли и сквозняках на все оставшееся время. Главное доверить изготовление и монтаж профессионалам, тогда вы сделаете действительно выгодное приобретение.



271
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.