Несколько советов по выбору плитки в ванную комнату

Несколько советов по выбору плитки в ванную комнату

Ванная комната - очень важное помещение в жилище человека. Здесь мы начинаем свой день, формируем своё настроение и получаем заряд бодрости. С другой стороны, в ванную мы торопимся после трудного рабочего дня и пытаемся снять стресс и восполнить свои силы. Возможно, это не самое главное помещение в доме, ведь в него редко заглядывают гости, но оно очень важно для эмоционального состояния хозяина. Поэтому нужно очень ответственно подойти к выбору керамической плитки для ванной комнаты.

В первую очередь, правильно подобранный цвет может выгодно подчеркнуть размеры пространства и задать правильное настроение, но, если цвета и фактуры выбраны в угоду сиюминутной моде или другим факторам, рисунок на стене может вызывать раздражение, либо просто быстро надоест. Не забывайте, что ремонт делается раз в десятилетие, а то и реже, соответственно, не стоит гнаться за ультрамодными тенденциями в оформлении помещения. Множество коллекций польского производителя Paradyz прекрасно впишутся в интерьер, придавая ему неповторимый оригинальный стиль.

Данный бренд, как и многие другие, создает коллекции плитки, включающие в себя плитку для пола, несколько вариантов оформления для стен и декорирующие элементы, которые можно соединять в различных комбинациях. Классический, скандинавский, индустриальный стиль – все это Вы найдете у Парадиж. Если у Вас большой, или, наоборот, маленький санузел – найдутся варианты оформления и для них. Далее мы опишем несколько основных приемов оформления ванной комнаты, которые сделают ее максимально пригодной для обитания.

Светлые теплые тона наполняют помещение легкостью и приятной атмосферой. Для того, чтобы помещение не казалось при этом скучноватым, в него можно добавить яркие цвета (светильники, столешница, стаканы для зубных щеток и тд.)

Зачастую для расставления необходимых акцентов прибегают к применению контрастной плитки. Этот метод удачен не только для больших комнат, но и для подчеркивания функциональных зон в помещениях скромных размеров.

Интересные декоративные элементы плитки также здорово оживляют пространство, разбавляя однотонность интерьера

Прекрасным дизайнерским ходом является применение структурной плитки. Особая поверхность способна значительно изменить зрительное восприятие стены и всего пространства в целом, что способствует созданию неповторимого дизайна ванной комнаты.

Не обязательно придерживаться строго выбранного направления при оформлении интерьера ванной комнаты и использовать именно то сочетание, которое предлагает производитель. Вы легко можете комбинировать настенную плитку с той напольной, которая Вам больше нравится. Широчайший ассортимент продукции Paradyz позволит выбрать коллекции керамогранита под камень или под бетон для промышленного стиля.

Классический стиль прекрасно гармонирует с керамогранитом под мрамор или под дерево. Плитка под паркетную доску изготавливается настолько умело, что с первого взгляда трудно отличить её от натуральной древесины.

Вообще, так называемый скандинавский стиль все больше становится тенденцией для ванной комнаты. Соединение светлой (белой, бежевой, светло-серой) плитки и плитки под дерево создает неповторимый уют и тепло в помещении, к тому же выглядит очень стильно и презентабельно. Например, керамогранит Paradyz Tammi Вы можете отлично комбинировать с любой светлой плиткой, применяя его как для укладки на пол, так и на стену и получая в итоге гармоничный интерьер.

Купить плитку в настоящее время не является проблемой, так что фантазируйте, экспериментируйте, дерзайте и Ваши старания выльются в чудесный интерьер, который будет Вас радовать долгие годы!



320
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.