Натяжное удовольствие

Натяжное удовольствие

Пенопластовая плитка и обои уже не в моде. Все чаще простой обыватель выбирает для отделки потолочного пространства навесные конструкции или натяжное полотно.

Натяжной потолок состоит из специального каркаса, на который натягивается полотно. В итоге получается ровная гладкая поверхность. Конструкция натяжного потолка может иметь и многоуровневую систему. Само полотно возможно подобрать в тон и стиль общего дизайна комнаты. Широкий выбор расцветок и рисунков поможет воплотить самые смелые и необычные идеи.

Потолочное полотно представлено в двух вариантах: виниловое и тканевое. Каждое из них имеет ряд преимуществ, равно как и недостатков.

Виниловое полотно обойдется вам гораздо дешевле, так как имеет в своем составе полихлорвинил. Это водостойкий материал, который поможет защитить ваш потолок от нежелательных протечек. По фактуре полотно представлено в виде сатиновой, замшевой или простой глянцевой поверхности.

Смотрится такой потолок очень даже красиво, но имеет свои недостатки. Полотно из винила обладает слабой прочностью, поэтому особенно подвержено механическому повреждению. Помимо этого, такой потолок не переносит низких температур, а значит, определенно не подходит для отделки неотапливаемых помещений. Под воздействием низких температур он просто начинает трескаться.

Полихлорвиниловое полотно имеет достаточно стандартные размеры, поэтому для натяжения большой поверхности потребуется сращивание нескольких полотен. Шов незначительно заметен, однако, само его наличие нежелательно и неэстетично.

Тканевый потолок значительно выигрывает по своим параметрам, но проигрывает по стоимости. Такое решение практичнее выбирать для спальни или гостиной комнаты. В отличие от пленочного полотна, тканевый не боится механических повреждений и низких температур. Ткань прекрасно пропускает воздух, поэтому такой потолок ничуть не помешает работе вентиляции, находящейся в закрытой конструкции. Кроме того, размер полотна достигает пяти метров. А его структура лояльна к окрашиванию и чистке, в том числе при помощи пылесоса.

Фактура натяжных полотен как тканевых, так и виниловых, различна: матовая, сатиновая или глянец. Стоимость варьирует в зависимости от фактуры в том числе. Наиболее бюджетный вариант – полотно с матовой поверхностью. Оно ничуть уступает по своим свойствам, просто будет выглядеть несколько иначе, нежели более дорогостоящий вариант.

К тому же, несмотря на большую привлекательность и стоимость глянцевое или сатиновое полотно будет уместно не во всяком помещении квартиры. Глянец идеально смотрится в гостиной или ванной комнате. Практично использование глянцевого полотна в помещении кухни, благодаря тому, что его легче отмыть от жира и копоти. А вот для спальной комнаты или детской, пожалуй, даже лучше будет выбрать матовый потолок.

Ну и разумеется, выбор полотна должен соответствовать вашей дизайнерской задумке.

Одним из немаловажных моментов при выборе натяжного потолка является его производитель. Прогуляясь по рынку производителей натяжных потолков, вы вскоре заметите, что российский производитель обойдется вам гораздо дешевле импортного. Такая разница в цене обусловлена качеством и торговой маркой.

Ведущими по качеству производителями натяжных потолков являются Франция и Германия. Практически не уступают им итальянцы.

Российская продукция несколько слабее по качеству и сроку эксплуатации, однако и обойдется вам в разы дешевле.

Китайцы также предлагают свой товар на этом рынке, причем не всегда плохого качества. Правда здесь нужно быть осторожнее. Есть вероятность того, что вам продадут некачественный и вредный для здоровья материал. Основная особенность китайских потолков состоит в их запахе. Допустим, если по истечении трех дней после натяжения потолка в квартире сохраняется устойчивый специфический запах, значит, скорее всего, вы приобрели товар весьма сомнительного качества.

Натяжные потолки Сайзекс - установка за 1 день!



237
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.