На какие аспекты необходимо обратить внимание при покупке земельного участка?

На какие аспекты необходимо обратить внимание при покупке земельного участка?

Не секрет, что на рынке земельных участков первое место занимают сельскохозяйственные земли. Строительство на подобных землях запрещено законодательством. Часто бывает, что собственник такой земли советует покупателю приобрести его землю, мотивируя тем, что после покупки участок можно будет переоформить под другой категорией. Однако не стоит покупаться на подобного рода заявления. Если все так просто, почему же собственник сам не переоформил земельный участок этого еще не сделал?

Что еще должно заинтересовать человека, решившего приобрести земельный участок? Это конечно же коммуникации. Собственники, продающие свой участок зачастую для привлечения покупателей пишут в своих предложениях – сто процентов коммуникаций. Однако же такого понятия, собственно, как и его стандарта на общем рынке загородной недвижимости просто нет. Посему, необходимо получить четко сформулированный ответ собственника, что под этим он имеет в виду. Ситуация , когда труба, которая протянута из поселка в ближайший овраг- это и есть централизованная канализация, очень часто встречается на практике.

Естественно, когда коммуникации существуют реально, а не обещано от продающей компании, то это значительно лучше. Однако, такие обещания, как правило, идут в паре с предложениями, у которых наиболее низкие цены.

Покупка земельного участка в пригороде несет в себе несколько конкретных вопросов:

В какие сроки работы по подведению коммуникаций будут выполнены?

Какова стоимость?

Насколько актуальны эти сроки и суммы?

Стоимость эксплуатации дома - это еще один немаловажный вопрос при покупке. Случается, что содержание домов в коттеджах Подмосковья стоимостью в 100 тыс. долларов обходится их хозяевам в 1 тыс. долларов в месяц. Несложные вычисления показывает, что владельцы таких домов каждый год будут платить от 12 процентов от стоимости недвижимости.



297
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.