Мотопомпы Fubag – прекрасное сочетание надежности и доступной цены

Мотопомпы Fubag – прекрасное сочетание надежности и доступной цены

Мотопомпы являются автономными водяными насосами, которые работают от бензинового или дизельного мотора. Их используют для перекачки/откачки воды или любой другой жидкости, они нередко становятся важнейшими устройствами во время полива и дренажных работ. Наиболее мощные модели применяются в виде ключевых элементов систем водоснабжения в загородных домах.  

При наводнениях, когда электросети обесточены или ими невозможно воспользоваться, эти устройства используются работниками аварийных служб для быстрого осушения помещений или территорий. В строительной сфере мотопомпы могут применяться на начальных стадиях возведения постройки для откачки из подвалов грунтовой воды.  

Основным преимуществом мотопомпы является ее автономность. От типа мотора зависит расход топлива, эффективность и уровень шума аппарата. Дизельными двигателями обычно оснащены профессиональные установки (более мощные), а бензиновыми – бытовые устройства, которые стоят намного меньше и шумят не так сильно. Среди последних наиболее оптимальным вариантом считается бензиновая мотопомпа Fubag, обладающая прекрасными техническими характеристиками и низкой ценой. 

Довольно часто мотопомпы классифицируют по типу перекачиваемой ими жидкости: 

1) Мотопомпы для слабозагрязненной и чистой воды применяются для тушений пожаров, так как они способны создать струю высокого давления. Для грязной воды они не приспособлены, ведь подобная жидкость может сломать мембранный механизм. 

2) Мотопомпы для сильнозагрязненной воды могут без труда осуществить перекачку воды с мелкими камнями или песком. В этом случае центробежный насос используется в виде рабочего узла. 

3) Мотопомпы для агрессивных веществ – это профессиональные устройства, имеющие высокую устойчивость к кислым или щелочным жидкостям, а также веществам с большой вязкостью. 

Наибольшим спросом на территории России пользуются мотопомпы компании Fubag. Они с легкостью справляются с перекачиванием больших объемов воды, не требуют за собой особого ухода и имеют большой срок полезного использования. 

Большая часть моделей Fubag оснащена легендарным промышленным мотором Honda, относящимся к линейке GX, которая рассчитана на беспрерывную работу в течение продолжительного периода времени. Они идеально подходят для работы в суровых климатических условиях севера. 



199
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.