Финские двери – прекрасное сочетание низкой цены и высокого качества

Финские двери – прекрасное сочетание низкой цены и высокого качества

В России финские двери появились сравнительно давно. Поначалу их могли позволить себе только очень состоятельные россияне, однако со временем они начали дешеветь и появляться у все большего количества людей и в самых разных строениях: загородных домах, квартирах, офисах, ресторанах, выставочных центрах и кафе. За несколько лет эти изделия смогли доказать российскому потребителю свое качество и надежность, заняв на рынке межкомнатных дверей немалую долю.

В чем кроются основные отличия финских дверей?

Для начала хотелось бы отметить, что они производятся по технологии, над которой работали долгие годы. К тому же она постоянно совершенствуется – если раньше для производства требовалось непосредственное участие людей, то теперь двери изготавливаются на полностью автоматизированной линии с несколькими точками контроля качества. Это позволило стать финским дверям изделиями европейского уровня, которые пользуются немалой популярностью во всем мире.

Но вы наверняка сейчас думаете, что высоким качеством обладают и двери других стран-производителей, к примеру, Италии. Да, это так, но если сравнивать такой показатель как соотношение цены и качества, то в выигрыше окажутся двери из Финляндии. Особенно явно это прослеживается у облегченных моделей, которые выполнены на каркасе из бруса сосны с внутренним заполнением сотового типа.

Следующим отличием является тот факт, что финские двери выполнены в сдержанном строгом дизайне без всевозможных декоративных элементов и излишеств. Наибольшим спросом сейчас пользуются гладкие белые двери, которые нередко устанавливают в офисах, домах и квартирах, помещения которых имеют элегантный и невызывающий интерьер (минимализм).

Еще одним немаловажным преимуществом считают легкость монтажа. Эти двери максимально подготовлены к установке. Они имеют отверстия для шурупов, врезанные петли и замки, которые были сделаны еще на заводе.

Финские модели обладают следующими габаритами: ширина – 9 сантиметров, высота – 210 сантиметров. Поэтому двери из Финляндии, как правило, отлично вписываются в дверные проемы. Лишь изредка возникают проблемы с высотой.



282
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.