Парящие натяжные потолки - лучшие варианты оформления и сочетания в интерьере

Парящие натяжные потолки - лучшие варианты оформления и сочетания в интерьере

Современные дизайнеры предлагают различные инновационные решения в области отделки. Одной из таких удачных находок можно назвать парящие натяжные потолки, оригинальный внешний вид которых способен наделить любое помещение креативом и безупречностью.

Стильные, модные и функциональные конструкции быстро полюбились потребителями, воссоздавая эффект парения и левитации, к тому благодаря ему можно добиться отличного зонирования пространства и эксклюзивности в оформлении комнаты. Данная конструкция может быть плоской (или одноуровневой), двухуровневой (объединяет в себе пару каркасов) и многоярусным (его монтаж лучше доверить профессионалам), чтобы максимально добиться абстракции.

class=aligncenter

Область применения

Парящие натяжные потолки можно располагать в самых разных помещениях от интерьера квартир и загородных домов до развлекательных учреждений (ночных клубах, детских игровых комнатах), торговых центрах, кафе и ресторанах. А благодаря верно подобранному освещению можно изменить комнату до неузнаваемости.

class=aligncenter

В жилом помещении данную конструкцию принято располагать:

  • в гостиной — просторная комната позволит при помощи фактурной конструкции и подсветки по периметру разделить комнату на зоны, придав торжественность:
  • в детской — здесь фантазию можно не ограничивать и украсить потолок с помощью фотопечати, где будут красоваться любимые мультипликационные герои ребёнка, также отличным решением станет изображение облаков или космического небосвода с дистанционным управлением:
  • в спальне — хорошо будет смотреться в данной комнате однотонное матовое, глянцевое или сатиновое полотно, либо их удачное сочетание:
  • цвета лучше выбирать приглушённые и использовать светильники минимальной мощности, чтобы давать отдых зрению и настроиться на романтический лад:
  • на кухне — парящий потолок здесь станет удачным решением, где можно применить разделение на отдельные зоны с помощью точечного освещения или используя светодиодную ленту по периметру:
  • в ванной комнате —можно отлично оттенить красоту керамической плитки и придать помпезности, применяя яркую подсветку.

class=aligncenter

Универсальные плавающие потолки непревзойдённо хорошо смотрятся как в просторных помещениях, так и в малогабаритных квартирах, поскольку за счёт отображения окружающей обстановки в лаковой поверхности удаётся добиться визуального увеличения пространства, а правильно подсвеченный потолок в ночное время суток придаёт объём и некоторую воздушность.

class=aligncenter

Они помогают добиться домашнего уюта, а мягкое освещение благотворным образом влияет на зрение и дарит чувство релакса. Для ночных заведений плавающие конструкции — настоящая находка, их вычурные конфигурации и многогранные расцветки позволяют сделать яркие акценты и привлечь клиентов.

class=aligncenter

Также нужно учесть важный момент, при выборе цвета натяжного потолка он должен сочетаться с другими элементами интерьера, как это сделать правильно можете посмотреть на строительном портале stroitelstvo.expert.

Преимущества

К бесспорным преимуществам парящих потолков можно отнести следующие:

  • уютная атмосфера — благодаря рассеянному свету и возможности регулировать его яркость создаётся благоприятная психологическая обстановка, дарящая ощущение безмятежности и душевной гармонии:
  • зрительное увеличение пространства — за счёт светодиодов визуально увеличивается не только высота потолка, но и в какой-то мере раздвигаются его границы, даря ощущение невесомости:
  • экономия электроэнергии — за счёт применения светодиодных светильников, отличающихся пониженным потреблением:
  • креативность — именно такая конструкция может с лёгкостью воплотить в себе любые нестандартные дизайнерские решения вплоть до кривых линий и множества ярусов замысловатой формы:
  • долговечность — многолетняя эксплуатация никак не отражается на первоначальном внешнем виде потолков:
  • возможность скрыть системы коммуникации — их легко можно сделать незаметными, расположив в нише между плитами перекрытия и так называемым фальшпотолком:
  • допускается монтаж на неровных стенах и потолках — вам не придётся заблаговременно выравнивать базовую поверхность для его монтажа:
  • простота в уходе — антистатические свойства помогают упростить уход за конструкцией, а в случае загрязнения достаточно промыть его водой и вытереть насухо, в особо запущенных случаях допускается применение специальных средств по уходу за ними:
  • соответствие экологическим требованиям.

class=aligncenter

Недостатки

Не обошлось здесь и без небольших минусов, как и везде. Но насколько они существенны, решать только самому потребителю:

  • скрадывают высоту помещения:
  • невозможность локально устранить проколы и порезы без полной замены полотна.

class=aligncenter

Рекомендации по уходу

Соблюдая довольно нехитрые правила в уходе за изделием, можно значительно увеличить срок службы, на протяжении которого потребитель останется полностью доволен его качеством.

class=aligncenter

Средство очистки следует выбирать исходя из характеристик покрытия, протирать поверхность рекомендуется по мере загрязнения. Для этих целей используется мягкая безворсовая ткань, недопустимо применять агрессивные химические составы или абразивные моющие средства в целях избежания её повреждения.

Необходимо завершать влажную уборку, вытирая потолочное покрытие насухо. Тканевые покрытия предполагают использование для качественной уборки специального спрея, который уж точно позволит избежать разводов и порадует результатом уборки.



349
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.