Монтаж металлочерепицы

Монтаж металлочерепицы

При работе с таким материалом как металлочерепица необходимо учитывать ряд некоторых особенностей.

Любая ошибка или же послабление обязательно скажется на качестве проводимых работ, что может поспособствовать негативным последствиям. Процесс установки следует начать с погрузочных и разгрузочных работ.

Не следует забывать о том, что металлочерепица требует к себе аккуратного отношения при транспортировке. Подъем упакованных стопок листового материала происходит при помощи крана, используя только мягкие стропы. Не забываем о том, что металлочерепица храниться в упаковочном материале не больше двух месяцев, следовательно не стоит затягивать со сроками установки, так как возможно возникновение деформации листов, находящихся снизу.

В случае когда Вы осуществили закупку материала, однако предполагаете начать монтажные работы после указанного срока, то Вам следует вытащить листы из заводской упаковки и переложить их рейками. Нужно соблюдать порядок подготовительных работ. Для реализации монтажных работ, выравниваем поверхность крыши. Удостовериться в правильности формы листов металлочерепицы. Если имеет место перекос, не поддающийся корректировке, нам необходимо уложить материал именно так, чтобы обеспечить совпадение нижнего края листов с концом облицовки.

С целью скрыть или ликвидировать перекосы, на торцах зданий нужно использовать доборные элементы - Жестянка.com.

Учитываем количество необходимого материала, заходя на сайт компании, поставляющей металлочерепицу. В большинстве случаев такие компании размещают на своих сайтах онлайн-калькуляторы, при помощи которых вы можете осуществить расчеты затрат на материал.

Переходя к монтажным работам, покупаем специальные инструменты, такие как ножницы, режущие металл. Также приобретаем ножовку и дрель, что упростить монтажные работы, ведь этими инструментами можно обзавестись в любом строительном магазине или же на рынке.

Зачастую нам необходимо делать срезы по всей длине листов, не забывая о специализированных вырезах, выполненными под разными углами, непосредственно на месте проводимых работ по установке. Применяем электропилу для срезов и вырезов, или другие приспособления для резки металла. Не упускаем из внимания основное требование к прибору - полимерное покрытие.

Не применяем шлифовальную машину, имеющую абразивные круги, так как она может срезать слой цинка, что повлечет за собой недолговечность крыши, а также повреждение коррозией.

В том случае, когда под кровлей не хватает вентиляции, нам необходимо применить специализированные гидропароизоляционные пленки в момент монтажа, что способствует защите профилированных листов, исключая образование конденсата на них.

Существенное значение имеет верно и качественно сделанная обрешетка, при которой ширина досок не превышает 10 сантиметров.

Нужная толщина просчитывается на месте проектировщиками кровли.

 



231
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.