Молотковые дробилки производства НПК Механобр-техника

Молотковые дробилки производства НПК Механобр-техника

Молотковые дробилки относятся к оборудованию роторного типа и используются для измельчения исходного материала до заданных размеров. Основные отрасли применения – это горнодобывающая, металлургическая, деревообрабатывающая промышленности, индустрия строительных материалов, сельское хозяйство и производство продуктов питания. Одним из ведущих производителей молотковых дробилок в нашей стране является НПК "Механобр-техника", на сайте которой можно ознакомиться со стандартной линейкой оборудования или заказать индивидуальное изготовление установки для измельчения.

Принцип работы молотковых дробилок

Основная деталь оборудования – ротор с размещенными на нем выступающими элементами (молотками, которые и дали название дробилок). В целом конструкции состоит из:

  • корпуса с приемным бункером;
  • станины;
  • футеровки;
  • колосниковой решетки;
  • электродвигателя.

Принцип работы дробилки молоткового типа заключается в ударном воздействии на исходный материал относительно хрупких материалов. Крупные фракции сырья дозировано поступая в приемный бункер попадают под молотки, расположенные на вращающемся роторе. При этом происходит выделение кинетической энергии и частичное разрушение материала. Операция – циклическая и выполняется до того момента пока размер частиц измельчаемого материала не позволит им проникнуть через колосниковую решетку.

Особенности молотковых дробилок производства НПК "Механобр-техника"

Компания остановила свой выбор на выпуске оборудования малого и среднего класса, в основном используемых в лабораторных исследованиях при периодическом режиме работы. Линейка серийно изготовляемых установок состоит из 6 моделей, различаемых по габаритным размерам и мощности электропривода.

Отдельно стоит остановиться на молотковой дробилке МД 3х0,65. Это компактное оборудование массой всего 75 кг и габаритными размерами 660; 580; 1200 мм (длина, ширина, высота). Цифры в маркировке означают диаметр ротора (300 мм) и его ширину (65 мм). Установка комплектуется электродвигателем мощностью 3 кВт и частотой вращения вала 3000 об/мин. Размер ячеек колосниковой решетки, используемой в установке от 2,5 до 10 мм. Особенность этой дробилки в том, что она представляет собой конструкцию не требующей жесткой установки на фундамент.

При покупке молотковый дробилок НПК "Механобр-техника" производитель обеспечивает поставку запасных частей (приобретается дополнительно), таких, как комплекты молотков, решетки разгрузочные с разными диаметрами отверстий, пульт управления, приводные ремни, лепестки для муфт, а также качественные подшипники.

На сайте компании имеется возможность заполнить опросный лист с указанием условий эксплуатации оборудования, а специалисты компании подготовят предложения и рекомендации по использованию той или иной модели, или рассчитают стоимость индивидуального изготовления установки в соответствии с требованиями заказчика.



293
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.