Медные трубы - вчера, сегодня, завтра

Медные трубы - вчера, сегодня, завтра

Медь – современный материал с богатыми традициями. Еще в Древнем Египте использовали медь для трубопроводов питьевой воды. Многовековой опыт использования медных труб – лучший аргумент за их применение. Известны случаи, когда трубопроводы из меди служили 200 и более лет. Универсальность меди позволяет использовать ее в различных областях народного хозяйства. Медные трубы и фитинги одного стандарта используют для монтажа систем отопления, водоснабжения, газопроводов, топливопроводов, в системах кондиционирования и холодильной технике.      

Казалось уже ничем нельзя удивить потребителей, искушенных разнообразием предлагаемых материалов и оборудования для систем отопления и водоснабжения. Но вот в прошлом году на выставке ISH-2001, проходившей во Франкфурте на Майне, была представлена новинка – пресс-фитинги для соединения медных труб фирмы Viega (Германия) с контуром безопасности. 
Как правило, на сегодняшний день применяются либо паяные соединения, либо цанговые. В первом случае это увеличивает сроки монтажа, а во втором – значительно увеличивается стоимость самой системы. Медные пресс-фитинги фирмы Viega сочетают в себе и быстроту монтажа и относительно низкую стоимость по сравнению с цанговыми соединениями. 

Контур безопасности представляет собой специальное уплотнение на каждом фитинге, обозначенное зеленой точкой на внешней части, что позволяет определить, обжималось соединение или нет. Пресс-фитинги для медных трубопроводов в России позволят успешнее конкурировать медным трубам с пластиковыми трубопроводами, которые в последнее время широко используются в строительстве.      

ЗАО «Эгопласт» – фирма, давно известная на российском рынке как поставщик качественных материалов для водоснабжения и отопления из полипропилена и металлопластика, в партнерстве с германскими фирмами «KME» и «Viega» внедряет на российский рынок наиболее передовые технологии монтажа медных труб и приглашает к сотрудничеству всех, кто хочет работать с самыми долговечными и качественными материалами.

 

 

 

FAQ - Часто задаваемые вопросы

Что такое медные трубы?

Медные трубки чаще всего используются для систем отопления и в качестве хладагента в системах ОВКВ. Медные трубки постепенно заменяются PEX-трубками в системах горячего и холодного водоснабжения. Существует два основных типа медных трубок: мягкая медь и жесткая медь. Медные трубки соединяются с помощью факельного соединения, компрессионного соединения, прессованного соединения или припоя. Медь обладает высоким уровнем коррозионной стойкости, но становится очень дорогой.


276
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.