Лиственница – эстетика, прочность и устойчивость для серьезных основательных построек

Лиственница – эстетика, прочность и устойчивость для серьезных основательных построек

Лиственница соединяет в себе лучшие качества других древесных материалов и этим уникальна. Мраморный рисунок древесины с розовато-золотистым оттенком придает изделиям из лиственницы неповторимый, дорогой вид и высокий статус.

Лиственница (Белгород) хороша для изготовления мебели, паркета, беседок, террас, деревянных дорожек и для постройки домов. В наружных элементах строений, которые соприкасаются с землей и подвержены воздействию осадков, будут востребованы прочность и водостойкость лиственницы. Её используют в отделке, обшивке строений и изготовлении отдельных декоративных элементов. Превосходные качества лиственницы позволяют заменить прочие хвойные породы и сделать выбор в пользу этого материала при строительстве и для изготовления мебели.

Благодаря характеристикам, присущим только лиственнице, её используют для постройки мостов, для изготовления весел, мачт лодок и кораблей. В горном деле из лиственницы делали сваи в случаях, когда требовался особо прочный материал.

Прочность на века

По твердости лиственница схожа с дубом. Она в полтора раза прочнее сосны. В отличие от других хвойных пород деревьев, лиственница не имеет сильного узнаваемого запаха. Огнестойкость лиственницы превышает показатель других пород в разы и в ряде случаем станет решающим фактором при выборе материала для построек. Лиственница с трудом загорается и медленно горит. Обладает умеренной устойчивостью к гниению. Высокая водостойкость позволяет использовать лиственницу в наружных конструкциях. Когда лиственница набирает воду, древесина её становится настолько крепкой, что бывает невозможно вытащить вбитый гвоздь.

Устойчивость к воздействиям

В строительстве домов лиственница востребована, как долговечный материал, устойчивый к агрессивной окружающей среде, теплу, холоду, дождям и перепадам температуры. Декоративная и прочная, эта порода дерева подходит для строительства наружных дверей, оконных рам, паркета, покрытия фасадов, террас и балконов. Шпоном из лиственницы с уникальным естественным рисунком украшают мебель и предметы интерьера.

Многие годы обработка лиственницы считалась сложной из-за смолистости и плотности этой древесины. Современные технологии и методы обработки лиственницы позволяют раскрыть всю красоту этого материала, сохранив уникальные свойства долговечности и надежности.



265
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.