Покупаем мебельный щит из лиственницы в Москве

Покупаем мебельный щит из лиственницы в Москве

Для того, чтобы выполнить стеновые панели и перегородки, комплектующие для лестниц, некоторые элементы декора, а также отдельные предметы экстерьера, изготовители используют мебельные щиты. Что они из себя представляют? Фактически, это листовой материал из натуральной древесины, который склеивают из брусков. Как правило, это ламели небольшого размера, в диапазоне от 10 до 70 мм.

Такая технология производства этого натурального листового материала позволяет решить важную проблему: искривление. Под воздействием внутреннего напряжения и некоторых естественных факторов, древесный лист может деформироваться. Благодаря тому, что при склейке отдельных брусков, снимается напряжение, эту проблему удается успешно решить.

Какие виды мебельных щитов существуют?

Среди большого многообразия продукции важно выбрать именно ту, которая более всего подходит вашему запросу. Эти листовые материалы бывают двух типов:

  • сращенные:
  • цельноламельные.

При изготовлении первых, ламели подбирают как по длине, так и по ширине. Вторые же состоят из брусков, которые подобраны исключительно по ширине. Как первый тип, так и второй, сохраняют схожие характеристики. Какой тип выбрать, решает сам клиент, исходя из своих дизайнерских предпочтений. В целом, оба варианта:

  • внешне приближены к структуре древесины:
  • износостойки и предназначены для длительной эксплуатации:
  • не вызывают аллергии:
  • имеют экологичное производство.

Для склейки деталей, изготовители используют клей ПВА, который проявляет стойкость влаге. Само изделие не относится к влагостойким. Поэтому часто его покрывают лаком или другими лако-красочными материалами.

Дизайнеры, работающие в скандинавском стиле, а также стиле лофт и эко, любят этот материал как за презентабельный внешний вид, так и комфорт в работе. Зачастую мебельный щит изготавливают из:

  • бука:
  • дуба:
  • лиственницы и других хвойных пород::
  • клена:
  • ясеня.

С какими сложностями может столкнуться клиент при выборе мебельного щита?

На самом деле их несколько. Хоть и хочется верить производителю на слово, все же стоит знать, что нередко можно столкнуться с нечестной информацией о сорте древесины. Бывают, что за высокие сорта выдают некачественные, склеенные в кустарных условиях.

Важно знать, что лиственница - довольно редкий вид дерева. Как можно отличить ее от менее качественных сортов? Во-первых, в составе лиственницы присутствует камедь. Этот фактор влияет на гнилостойкость и даже жаростойкость этой породы. Сама по себе она достаточно плотная. Этот показатель у нее немногим меньше, чем даже у дуба. По износостойкости она даже превосходит этого своего популярного конкурента. Лиственницы также не страшны крайне холодные температуры и повышенная влажность. Как узнать лиственницу внешне? Она отличается светлой гаммой тонов, ярко выраженным рисунком древесной структуры. Редко когда можно встретить на ее поверхности сучки или иные другие дефекты. Выбирая листовой облицовочный материал из лиственницы, обращайте внимание на его качество и внешний вид.

Как условия производства могут повлиять на качество мебельного щита?

Существует множество компаний, которые хотят заниматься производством изделий из древесины. К сожалению, не каждая имеет необходимые площади и условия для того, чтобы производить по-настоящему качественный продукт. Поэтому случается, что мебельные щиты изготавливают в гараже, с нарушением всех мыслимых и немыслимых норм. Без контроля влажности помещения, в отсутствии современного оборудования, этот товар изначально может иметь более низкие характеристики. Поэтому, выбирая поставщика, обратите внимание, с кем имеете дело. Компания Прима-Лес имеет хорошую репутацию на рынке Москвы и входит в десятку топовых компаний, которые занимаются поставкой и продажей отделочных материалов из натуральной древесины. Также компания имеет надежных поставщиков сырья и гарантирует качество своей продукции.

Где можно купить хороший мебельный щит в Москве?

Что имеется в виду, когда говорится “хороший”? По каким параметрам становится понятно, что перед вами качественный продукт? Товар с техническими характеристиками сорта А практически не имеет видимых дефектов, склеен аккуратно, не деформирован. Текстура, цвет и плотность также должны соответствовать заявленным. В идеале продавец должен заранее разместить изображения каждого сорта, чтобы на этапе выбора уже можно было ориентироваться на внешний вид. Также продавец должен предоставить в открытом доступе нормы сортировки. Если такой пункт в описании отсутствует, стоит насторожиться.

Специалисты рекомендуют не гнаться за низкой ценой. Выбирая тот или иной облицовочный материал, стоит задуматься, по какой причине компания продает качественный продукт по явно заниженной цене? Не получится ли в итоге, что вы купили подделку сорта АВ или ВС, выдаваемую за А? Прежде, чем соглашаться на сделку, необходимо исследовать рынок, понять, какова средняя цена на этот товар. И потом уже, отталкиваясь от этой информации, принимать решение.

Важно поинтересоваться у продавца, откуда поставляется сырье для производства. Рекомендуется выбрать несколько компаний и сравнить эту информацию. Она должна быть открытой. Остановите свой выбор на продавце, который готов предоставить вам максимально развернутую информацию о нормах сортировки и технических характеристиках своего товара.



221
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.