Конструкция и особенности установки газовых котлов Baxi

Конструкция и особенности установки газовых котлов Baxi

Практически любое помещение как жилое, так и производственное, в случае, когда оно предназначено для нахождения людей, требует комфортного температурного режима. Соблюсти его можно, используя газовые котлы Baxi – отопительное оборудование, которое считается одним из самых востребованных на современном рынке. Для того чтобы подобрать подходящую модель, необходимо рассчитать конкретные нормы отопительного процесса, делать это лучше, воспользовавшись услугами профессионалов, только в этом случае можно рассчитывать на нужный результат. Полученный в итоге документ является очень важным, так как именно он берется за основу, если требуется решить проблемы с отопительной системой.

Далее можно приступать к подготовительным работам, монтировать и подключать газовый котел baxi. Делать это нужно со всей ответственностью, опять же, если есть возможность, стоит заручиться поддержкой специалиста.

Подключение газового котла Baxi осуществляется в соответствии со следующим алгоритмом:

  1. Устанавливается отопительный прибор.
  2. Подключается отопительная система.
  3. Выполняется последовательно подключение сначала к водопроводу, затем к газопроводу.
  4. Настраивается работа газового котла.

Еще перед установкой важно подготовить для котла нежилое, достаточно вентилируемое помещение. Предварительно также следует позаботиться о мерах безопасности. Так, например, на стене, где планируется установить газовый котел baxi, следует заблаговременно прикрепить огнеупорный лист, размеры которого должны быть больше, чем габариты самого прибора.

Если речь идет о необходимости установить напольную модель, то важно, чтобы поверхность была максимально ровной.

Тонкости подключения и запуска газового котла Baxi

Патрубки у газовых котлов Baxi расположены одинаково практически у всех моделей. Тот, что располагается по центру корпуса, используется для подводки газа. Тут же размещены штуцеры, с помощью которых осуществляется подводка воды. Остальные элементы предназначены для подведения отопительного контура.

Важно учитывать, что в процессе эксплуатации котлов бакси в радиаторах нередко скапливаются загрязнения. Для того, чтобы подобного не происходило, на тот патрубок, что расположен справа и используется для отвода охлажденного теплоносителя, фиксируется фильтр.

В некоторых случаях газовый котел Baxi требует использования отсекающих кранов, которые станут лучшим решением при возникновении поломок. Наличие таких приспособлений поможет избежать резки труб и необходимости сливать теплоноситель со всей отопительной системы.



296
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.