Червячный редуктор Ч-160: в чем особенности конструкции

Червячный редуктор Ч-160: в чем особенности конструкции

Червячный редуктор Ч-160 – самый распространенный продукт в нашей стране и странах бывшего СССР. Это вызвано рядом отличительных особенностей, которые выделяют его на фоне изделий-аналогов.

Наиболее ценное свойство агрегата состоит в том, что все материалы в нем скомпонованы идеально, наиболее оптимальным образом. Модель Ч-160 сконструирована в виде червячной пары на плоскости в корпусе редуктора крест на крест с определенным передаточным числом и расположением крепежных лап.

Позитивные свойства модели:

  • хорошая ремонтопригодность:
  • компактные размеры:
  • высокая продуктивность:
  • небольшая себестоимость:
  • универсальность применения.

Почитать подробнее об особенностях изделия можно на сайте https://re ductory.ru/reduktor/chervyachnye-che/reduktor-ch-160. Еще механизмы серии Ч отличаются хорошей мощностью, высокой производительностью. Они надежные и способны прослужить длительный срок с сохранением своих положительных качеств. Этот механизм применим во многих областях человеческой деятельности. Он нужен во время проведения строительных и ремонтных работ, в сфере машиностроения. Им оборудуют приводы подъемников, лифтов, крановой техники и бетономешалок. Пользуются этими редукторами и на производствах легкой, обрабатывающей промышленности.

Изделие сконструировано таким образом, что имеет ряд позитивных эксплуатационных особенностей. Это следующие моменты:

  • стойкость к большим нагрузкам:
  • устройство работает практически бесшумно и плавно:
  • агрегат может работать непрерывно без ограничений по временному интервалу.

Чтобы все эти позитивные свойства и особенности агрегата были в наличии, приобретайте редукторы у проверенных изготовителей и поставщиков. Продукция высокого качества предлагается на сайте https://reductory.ru/.

Чтобы редуктор проработал отведенное ему время, без поломок, нужно соблюдать правила эксплуатации. Например, температура окружающей среды должна быть в диапазоне от – 40 градусов Цельсия до +50 градусов Цельсия.

Нельзя эксплуатировать изделия в агрессивных, взрывоопасных сферах. Есть ограничения по климатическим зонам. Механизм в соответствии с нормативами ГОСТа 1515-69 можно применять в умеренном, а также тропическом климате с установкой по 1-4 категории.

Длительность и надежность работы механизма зависит и от своевременного техосмотра. Также всегда необходимо придерживаться рекомендованного нагрузочного режима.



307
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.