Холодильники из нержавеющей стали

Холодильники из нержавеющей стали

Как известно, самая прочная и стойкая сталь к внешним воздействующим факторам – нержавеющая сталь. Своими качествами она уже давно привлекла внимание изготовителей различных видов продукции, в том числе и производителей холодильников. Учитывая высокую цену материала и различные проблемы, связанные с технологией производства, применение нержавеющей стали для выпуска крупных бытовых приборов - ограничено. Он применяется при выпуске только элитных и престижных моделей и то, только в ограниченных количествах.

Элитные марки холодильников из нержавеющей стали изготавливают европейские и американские ведущие фирмы. Если холодильник отдельно стоит, то в нем могут быть изготовлены из такой стали полностью шкаф и двери. Если холодильник встроенный, - из такой стали изготовляется только дверь, при этом по индивидуальному заказу может быть создан агрегат, у которого и боковые панели шкафа будут выполнены из нержавеющей стали.

Производители такого вида бытовой техники учитывают, что сталь нержавеющая AISI 304, идущая на изготовление холодильников, обладает магнитными свойствами, для того, чтобы стабильно работал магнитный уплотнитель дверей.

Чтобы избежать повреждений при транспортировке холодильников на различные расстояния наружные поверхности, выполненные из стали, обрабатывают специальной защитной пленкой, изготовленной из полимерных материалов. После установки изделия эту пленку надо снять и вымыть холодильник внутри. К каждому агрегату производитель прилагает инструкцию по эксплуатации и уходу, в которой указаны все необходимые рекомендации, касающиеся нержавеющей поверхности. В самых престижных и дорогих моделях в состав комплектации входит флакон с находящимся в нем средством для обработки такой поверхности.

Нержавеющую поверхность рекомендуют очищать не меньше трех раз в год с применением моющих средств, специально предназначенных для этого. Использовать различные кислоты, хлор и средства, которые содержат абразивный материал, строго запрещается.

Если рассматривать основное количество выпускаемых холодильных установок и холодильников в спектре массовой ценовой политики, то основная масса этого товара изготавливается из недорогой углеродистой стали, которую потом покрывают полимерными или лакокрасочными материалами. В современном производстве новые технологии предоставляют возможность нанесения стойкого покрытия на обычную сталь. При этом может показаться, что перед вами нержавеющая полоса. Поэтому при выборе холодильника надо быть очень внимательным, так как непосвященному в такие нюансы покупателю будет очень сложно найти различие между товаром, произведенным из дорогих материалов, и его аналога из обыкновенной углеродистой стали.

При выборе товара стоит помнить, что есть фирмы, которые изготавливают морозильные камеры и холодильники по индивидуальному заказу.



369
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.