Какой должна быть качественная штукатурка

Какой должна быть качественная штукатурка

В состав штукатурки входит строительный гипс, который получают при помощи выжигания гипсового камня, после чего измельчают его до состояния порошка. В состав добавляются еще и компоненты, которые обеспечивают быструю схватываемость раствора, отвечают за прочность. Смесь применяют для помещений как финишную отделку различных типов зданий. Она имеет прекрасные технические и эксплуатационные характеристики, которые сделали ее популярной. Сейчас продукция пользуется повышенным спросом в разных сферах.

Преимущества состава

Стоит отметить, что качественная штукатурка «Старатели» характеризуется стойкостью к образованию трещин, имеет хорошие показатели тепло-, а также звукоизоляции. Она способна создать комфортный уровень влажности. Ее нельзя использовать на поверхностях, которые имеют прямой контакт с водой, предназначенной для питья, и продуктами питания.

Гипсовая штукатурка – экологически чистый материал, который не может принести вреда ни здоровью, ни общему самочувствию человека. Благодаря гигроскопичности материал способен впитывать излишки влаги или отдавать ее, тем самым поддерживая идеальный микроклимат помещения.

Кроме того, гипс как материал имеет еще массу других преимуществ:

  • Легкость работы. За счет высокой пластичности средство хорошо распределяется, что экономит много времени и сил.
  • Отсутствие усадки. Например, у цементных смесей она присутствует, что усложняет процесс работы.
  • Гипсовая штукатурка после застывания образует ровную поверхность, без пор или зернистости, что является особым преимуществом визуального восприятия.
  • Хороший уровень адгезии. Это значит, что смесь хорошо прилипает к поверхности, для этого не нужно прилагать дополнительные усилия.
  • При работе со смесью можно не использовать армирующую сетку. Она применяется только для упрочнения поверхности в новостройках, так как новые дома имеют свойство со временем усаживаться.
  • Небольшая нагрузка на фундамент.
  • Смесь можно накладывать достаточно толстым слоем, примерно до пятидесяти миллиметров.
  •  

Штукатурка обладает способностью удерживать тепло в помещении и защищать от шума за счет хороших технических характеристик. Если вы заинтересованы в покупке действительно качественной продукции по доступной цене, вам стоит обратить внимание на штукатурку «Старатели». Это один из лучших вариантов в настоящее время.



282
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.