Как сделать теплые полы в доме, чтобы потом не пожалеть?

Как сделать теплые полы в доме, чтобы потом не пожалеть?

Буквально 10 лет назад современная технология утепления полов была совсем непопулярна, большинство людей о ней и не знали. Сейчас, практически каждый человек установил себе теплые полы в доме или планирует это сделать. Чтобы пользование такой технологией доставляло только тепло и удобство, а не частые поломки и другие проблемы, важно найти хорошую трубу, которая будет непосредственно обеспечивать работу теплого пола. На сайте есть большой выбор труб для теплых полов, которые являются действительно качественными и проработают даже больше установленного срока службы.

Как выбрать трубу для теплого пола?

Перед покупкой трубы для теплого пола, стоит определиться с материалом, который будет наиболее подходящим под личные запросы, а так же важно учитывать бюджет, рассчитанный на установку данной технологии.

Медные трубы

Преимущества:

  • Хорошая теплоотдача. Главной задачей теплых полов является хорошее нагревание напольного покрытия, с чем медь хорошо справляется.
  • Возможность согнуть трубу по небольшому радиусу. Если трубу будет устанавливать мастер, то ему не составит труда изогнуть материал так, чтобы не появились трещины, надломы и другие повреждения трубы. Это очень удобно в небольших помещениях.
  • Наличие полимерной пленки. Чаще всего на медных трубах есть покрытие из полимерной пленки, которая защищает материал от какого-либо внешнего воздействия.
  • Устойчивость к скачкам давления и резким перепадам температуры.
  • Устойчивость к появлению ржавчины.

К недостаткам данного материала можно отнести сложность в укладке и высокую стоимость, но если этим будет заниматься профессионал и достаток семьи позволяет выбрать именно этот материал, то проблем не возникнет.

Гофрированные трубы из нержавеющей стали

Преимущества:

  • Устойчивость к механическим воздействиям.
  • Высокая прочность.
  • Устойчивость к появлению ржавчины.
  • Устойчивость к скачкам давления и перепадам температуры.
  • Хорошая гибкость.

Из недостатков здесь только высокая цена за материал.

Если говорить о трубах, выполненных не из металла, а из полимеров, то они имеют меньшую теплопроводность и меньшую гибкость, а это два важных свойства, которые должны быть у хороших труб для теплого пола. Однако, полимерные трубы стоят гораздо дешевле металлических и проще в монтаже, так что их можно установить в помещениях, где семья бывает реже всего.

При выборе труб для теплых полов не стоит экономить, ведь это долгосрочное вложение, которое окупится комфортным времяпровождением дома, обеспечение тепла, которое особенно необходимо в зимний период.



229
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.