Как много значит хороший трубопровод

Как много значит хороший трубопровод

Сейчас магазины сантехники переполнены товаром, и производители готовы удовлетворить любые, даже самые необычные запросы покупателя. Конечно, о таком разнообразии лет пятнадцать назад жители нашей страны могли только мечтать.  :Новейшие технологии способны значительно повысить качество жизни современного потребителя, тем более что купить сантехнику в Москве, уже давно не проблема.

Во-первых, к чистоте проточной воды предъявляются серьезные требования. Известно, что в крупных городах качество воды оставляет желать лучшего, поэтому на помощь приходят входные фильтры с разной степенью очистки. Экономить на них не стоит, ведь, как говорится, скупой платит дважды.

Такое оборудование, как смесители, шаровые краны или душевые головки, первыми реагируют на некачественную воду и быстро приходят в негодность. Кроме того, жесткая вода плохо мылится и сушит кожу. Наличие фильтров позволит устранить эту проблему.

Стоит сказать несколько слов и о современных трубах: пластиковых, полипропиленовых и металлопластиковых. Они долговечны, не подвергаются коррозии, имеют низкую теплоемкость, что позволяет подавать в ванную комнату более горячую воду. Обладают высокой гибкостью, при этом сохраняя свою форму. Еще одно важное отличие этих труб от металлических &ndash: их меньшая стоимость и малошумность.

 : : : : На сегодняшний день сантехника нуждается в качественных и прочных соединительных элементах для системы трубопроводов. Для этих целей служат  :фитинговые соединения и переходники из никелированной латуни. Переходник представляет собой деталь с резьбой внутри или снаружи, посередине него имеется шестигранная гайка. Эта деталь обеспечивает временное или постоянное соединение труб и прочей запорно-регулирующей арматуры. Герметичность при этом достигается с помощью уплотнителя.

Фитинги устанавливаются в местах изменения диаметра трубопровода, его разветвления или поворота. Те, что соединяют трубы одного и того же диаметра, называются прямыми, а различного &ndash: переходными. Классифицируют фитинги как винтовые и прессующиеся.

 : : : : В полимерных трубопроводах основным способом соединения является диффузионная сварка. Она проста в исполнении и обеспечивает высокую герметичность. Также фитинги могут быть комбинированными с резьбовыми металлическими вставками. : : : :

 : : : : Еще один из основных способов соединения &ndash: это «:холодная сварка»:. Соединение труб осуществляется при помощи специального клея. Этот метод не только дает герметичность, но и исключает большие затраты на сварочное оборудование.

 : : : : Затевая ремонт или смену трубопровода, не пытайтесь сделать все сами, если не уверены в своих умениях. Лучше обратиться к специалисту, и в итоге полученный результат будет радовать вас своим качеством долгие годы!



193
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.