Декинг: современное решение для дачи

Декинг: современное решение для дачи

Сегодня для отделки пола в загородном доме или оформления садовых дорожек используется современное решение – декинг – доска для террас и наружной отделки из древесной муки и пластика. Этот материал используется именно для улицы, поскольку он стойко выдерживает воздействие температуры и атмосферные осадки. Компания Latitudo предлагает именно такое решение для оформления дачи или террасы.

Почему именно декинг?

  • В первую очередь стоит отметить, что это надежно. Полимерный декинг сохраняет прекрасный вид надолго, при этом он не требует тщательного ухода. Кроме того, он не трескается и не деформируется под воздействием температур и служит в среднем от 10 до 25 лет.
  • Во-вторых, это безопасный материал. От него не останется заноз, а поверхность доски не скользит. Это одна из причин, почему именно это решение так популярно для отделки территории у бассейна. Если говорить о безопасности такого материала, необходимо сказать, что материал не привлекает насекомых, соответственно можно избежать неприятных ситуаций различного рода.
  • И, наконец, декинг сэкономит и время, и нервы, поскольку такая доска сразу готова к укладке. Она не требует особого ухода, например, межсезонного обслуживания.

Изделия из ДПК

Изделий из древесно-полимерного композита много. Самые распространенные из них:

  • Лавочный брус, который так необходим в загородном доме, станет отличной альтернативой деревянным скамейкам, ведь за ними нужен постоянный уход. Такой лавочный брус из ДПК явно выигрывает в технических характеристиках у простого дерева – он более устойчив к влаге и солнцу, а еще достаточно прочный и долговечный.
  • Из ДПК также изготавливаются заборы и ограждения, они обладают теми же преимуществами, что и любые другие изделия из ДПК, к тому же еще и достаточно цветоустойчивые.
  • Ступени. Это отличное решение как для улицы или частного дома, так и для коммерческого предприятия.
  • Грядки из ДПК – это отдельный вид дачного искусства. Они отличаются рядом преимуществ от обычных досок. В первую очередь бортики из древесно-полимерного композита не плесневеют и не гниют. Следующим преимуществом является тот факт, что своими руками можно собрать грядки различных размеров. И, наконец, это просто красивый внешний вид с фактурой натурального дерева.

Декинг из древесно-полимерного композита это действительно лучшая альтернатива натуральному дереву.



257
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.