Декинг – инновационный строительный материал

Декинг – инновационный строительный материал

Когда появляется желание приобрести такое напольное покрытие, которое сочетало бы в себе легкость укладки ламината, долговечность пластика и экологическую чистоту натурального дерева, многие сразу начинают говорить, что найти такой материал просто нереально. Впрочем, отыскать его все же можно. Для этого нужно зайти в строительный магазин и спросить продавца о декинге. Это инновационный тип покрытия для террас и полов, удачно сочетающий в себе вышеперечисленные преимущества других материалов.

Основные характеристики и применение декинга

С английского слово декинг переводится как террасная доска. Впервые этот материал стали применять в Америке, где судостроители с его помощью декорировали палубы. В настоящее время декинг востребован при обустройстве пирсов, причалов и пристаней, а также бассейнов и водоемов. Он незаменим при возведении сцен на открытом воздухе, веранд, беседок и летних кафе.
Благодаря своим многочисленным положительным качествам он является серьезным конкурентом традиционной кафельной плитке, применяющейся при отделке ванных, бассейнов и квартир. В нем легко оборудуются вентиляционные решетки и сантехнические люки. Как видно, сфер применения декинга немало, что делает его поистине универсальным материалом.

Преимущества

Наличие у декинга множества положительных качеств обусловлено прежде всего его уникальным составом. Для изготовления этого материала применяют специальную древесно-полимерную композитную доску. Она состоит из древесной муки (60%), полиолефинов (30%) и экологически безопасных компонентов (10%).
Доска из древесно-полимерного композита сегодня широко применяется при изготовлении отделочных материалов, что обеспечивает им превосходные эксплуатационные свойства. Декинг обладает такими замечательными характеристиками, как стойкость к воздействию грибков и гниению, влагонепроницаемость, способность препятствовать разрушительной деятельности насекомых, нетребовательность в уходе и эстетическая привлекательность.
Стоит отметить также другие преимущества материала, такие как:

  1. продолжительный срок эксплуатации — если к декингу бережно относиться, то он сможет прослужить как минимум 20 лет:
  2. превосходные декоративные характеристики — материал не требует ни дополнительной обработки, ни окрашивания:
  3. легкость в использовании — обработку декинга можно выполнять инструментами, которые применяются для деревообработки, а для его чистки пригодны обычные подручные средства, например, щетки:
  4. стойкость к перепадам температуры — первоначальная геометрия материала сохраняется даже в самые суровые зимы:
  5. абсолютная безопасность — декинг не содержит в себе каких-либо вредных веществ, включая формальдегиды:
  6. экономичность — хотя этот материал стоит довольно дорого, его многочисленные бесспорные преимущества позволят хорошо сэкономить в будущем.
Декинг без труда можно уложить самостоятельно, что избавляет от необходимости нанимать дорогостоящую бригаду профессионалов-укладчиков. А благодаря продолжительному сроку эксплуатации террасная доска сможет прослужить очень долго, причем без необходимости в выполнении периодического ремонта.

Заказать монтаж террасной доски - декинга - в Москве пожно по ссылке: http://www.kantripol.ru/m ontazh-terrasnoy-doski (Адрес компании: Москва, Молодогвардейская, 54, стр. 4)



373
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.