Четырехсторонний станок - главные особенности и преимущества

Четырехсторонний станок - главные особенности и преимущества

При необходимости оснастить свое деревообрабатывающее предприятие качественным оборудованием, стоит изучить предложение компании "ЛИОН". Здесь на выбор представлено большое разнообразие всевозможных установок. Особого внимания среди них заслуживает 4 сторонний станок. В представленной ниже информации подробно описана комплектация данного оборудования и его основное назначение.

 Комплектация станков

Четырехсторонние строгальные станки по дереву относятся к категории конструктивно-сложных. Они предназначены для того, чтобы выполнять фрезерные профильные манипуляции, причем за один проход. Действие данного оборудования заключается в том, что рабочие узлы вращают шпиндель, на который предварительно закрепляются фрезы или иные режущие элементы. Именно за счет этих фрез и головок с ножами осуществляется обработка дерева.

Говоря о комплектации, можно отметить, что оборудование состоит из таких элементов, как:

  • шпиндель сложной формы;
  • вальцы сброса и подачи;
  • шпиндель правый и левый, верхний и нижний;
  • развивающий рабочий стол.

 Благодаря такой комплектации, оборудование идеально справляется со своими задачами. У подающего стола есть специальное прижимное приспособление, можно регулировать станину по высоте. За счет этого предоставляется возможность работать с деревом самой разной толщины. Также на станке есть специальные прижимные ролики. Они находятся перед верхним патроном. За счет этого деформированная древесина, которая поступает на обработку, выпрямляется.

 Функциональное обозначение станков

 Данное оборудование, как правило, приобретается для того, чтобы на предприятии изготавливался профильный материал и другая продукция из дерева, имеющая гладкую поверхность. Речь идет о таких видах продукции, как:

  • оконные профили;
  • мебель;
  • наличники;
  • брусья;
  • плинтуса;
  • паркет;
  • половая доска.

 В зависимости от того, какое изделие планируется изготавливать, каждый покупатель должен знать, какой вид станка ему приобрести. В магазине представлены фрезерные, строгальные и рейсмусовые станки. Первые предназначены для того, чтобы придать древесине предварительно заданную конфигурацию. С помощью строгальных станков снимается стружка, с помощью рейсмусовых дерево истачивается на предварительно заданную толщину, причем за один проход.

 В компании "ЛИОН" есть все необходимое оборудование для обработки дерева. Его настолько много, что у некоторых покупателей могут возникнуть сложности. Если это произошло, стоит обратиться к профессиональным консультантам, которые ответят на все вопросы, помогут определиться с выбором подходящего устройства.

 

 

 

FAQ - Часто задаваемые вопросы

Что это такое четырехсторонний станок?

Четырехсторонние станки, как очевидно следует из самого названия - это деревообрабатывающие станки, позволяющие за один проход обрабатывать детали одновременно с четырех сторон. Обработка производится вращающимися фрезами или ножевыми головками. Таким образом, четырехсторонние станки по сути своей это фрезерные станки, имеющие как минимум четыре одновременно действующих обрабатывающих узла.


295
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.