Главные преимущества, особенности и эффективность израильской медицины

Главные преимущества, особенности и эффективность израильской медицины

Лечение за границей привлекает российских клиентов возможностью получить самое современное медицинское обслуживание. Но, здесь есть нюансы: трудность может быть даже не в получении разрешения на лечение за границей, а в выборе израильских клиник. В каждом медучреждении осуществляется высокоточная диагностика и результативное лечение на современном оборудовании. Необходимо сделать выбор, основываясь на качественных характеристиках израильских клиник.

Эффективное лечение в Израиле

Практически все ведущие клиники в Израиле подразделяются на три вида:

  1. Общественные.
  2.  
  3. Государственные.
  4.  
  5. Частные медучреждения.
  6.  

В общественных медучреждениях медицинское обслуживание проводится через больничную кассу. Государственные клиники находятся на балансе Министерства здравоохранения страны, а частные – могут устанавливать свои цены на услуги.

Общественные клиники и государственные медучреждения Израиля представляют собой крупные медицинские центры, расположенные в известных районах. Названия таких клиник обычно у всех на слуху: больница Бейлинсон, больница Шиба. Эти центры представляют собой целые городки со множеством корпусов и наличием отделений. В каждом медицинском городке или центре работает специальная вспомогательная служба, созданная для удобства клиентов. А в такой службе в Израиле работает штат сотрудников всех профилей, так как израильская система здравоохранения не располагает узкоспециализированными клиниками.

Обратившись в однин из крупных центров Израиля, можно гарантированно обрести весь надлежащий спектр медицинских услуг. Особое же разнообразие царит частных клиниках. Одна такая клиника может располагать несколькими отделениями, объединенными в больничный комплекс. В целом, оказание медицинских услуг в частной клинике по качеству приближено к уровню государственных госпиталей. Таким образом, израильская медицина становится отличным вариантом!

Израильская медицина: спектр услуг

Выбор клиники по видам заболеваний и возможностям лечения, что предлагает израильская медицина на высшем уровне.

Это направление тем и отличается, что клиент имеет шанс обратиться в одну из местных клиник и обрести квалифицированную помощь, независимо от специфики заболевания. Цель местных медицинских учреждений – достижение результата и помощь пациенту. Удобство лечения в этой стране заключено в том, что человек может обратиться в одну клинику, даже при необходимости разнопрофильного лечения. Во время обращения в один из крупных медицинских центров, клиенту могут провести следующие процедуры:

  • провести пластическую операцию,
  •  
  • сделать пересадку тканей,
  •  
  • удалить катаракту и многое другое.
  •  

Клиенту не придется бегать по разным клиникам, согласовывая сроки лечения.

Лечение за границей у высококвалифицированных медицинских специалистов

Уровень профессионализма врачей израильских клиник, настолько высок, что пациенту не сложно выбирать среди специалистов. Практически каждый врач израильской клиники грамотно разбирается в смежных областях медицины. При этом, не стоит забывать о высоком уровне технического оборудования во всех клиниках страны.

Еще стоит отметить, что врачи, работающие в крупных центрах и специализирующиеся на том или ином направлении лечения могут подрабатывать в небольших частных клиниках. Так что в любом случае клиент получает гарантию на качественное обслуживание по своему виду заболевания.

В качестве основных преимуществ обращения в клиники данного типа стоит назвать:

  • широкие возможности для диагностики любого вида заболевания,
  •  
  • работу на результат,
  •  
  • наличие в штате каждой клиники специалистов широкого профиля,
  •  
  • отличную работу отделения реанимации,
  •  
  • качественную работу службы интенсивной терапии,
  •  
  • шанс лечения в одном медицинском центре с заболеваниями различного типа.
  •  

Местные доктора берутся даже за сложнейшие случаи, а лечение проводится до логического позитивного конца с использованием всех способов и методик.

Основным недостатком в работе некоторых крупных общественных клиник можно назвать завышенную стоимость услуг при организации лечебного процесса иностранных пациентов. Однако эти цены на лечение в Израиле могут оказаться для гостей страны довольно приемлемыми и даже на 30% меньше, нежели в европейских клиниках. В стоимость лечения в данном случае входит процент Минздраву.

Для частных клиник небольшого формата характерно более доступное обслуживание, оказание всех видов процедур по удобному графику. Минусом лечения в небольших частных клиниках можно назвать тот факт, что пациент не может выбирать себе сам специалиста по профилю. Но в целом, условия медицинского обслуживания во время лечения и особенно в период реабилитации могут быть на порядок выше, чем в государственных клиниках.

Без услуг посредников для организации лечения в местных клиниках не обойтись, но, при этом, нужно вести учет всех расходов на поездку и лечение, если речь идет, например, о туристической организации.



264
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.