Возможные опасности на летней стройке

Возможные опасности на летней стройке

Существует множество опасностей, которые могут возникнуть на строительной площадке и привести к неприятным последствиям. Место возведения нового сооружения является очень опасным местом для работы, ведь здесь может находиться сложное электрооборудование, выкопано множество глубоких ям, использоваться небезопасная спецтехника и многое другое. В данной статье мы поговорим об опасностях, которые могут подстерегать рабочих на летней стройке, а также расскажем, как их можно избежать.

Первым делом проверьте безопасность мобильных платформ, пешеходных дорожек и строительных лесов, так как большинство травм строители получают именно в этих зонах работы. Навредить рабочим также могут неподготовленные рабочие места и неубранные скопления строительного мусора. Работникам, которые используют электрооборудование, необходимо всегда надевать на себя специальную одежду и применять средства индивидуальной защиты.

К тому же летняя стройка способна вызвать у строителей солнечные удары, так как рабочие длительное время находятся на открытом месте под воздействием прямых солнечных лучей. Чтобы этого не случилось необходимо в обязательно порядке защищать голову легкими, хорошо проветриваемыми головными уборами светлых оттенков, а также пытаться находится под тенью различных строительных конструкций. Более подробную информацию о солнечном ударе можно найти на сайте ladyvenus.ru.

Строители могут получить травмы от постоянно перемещающихся транспортных средств. Снизить вероятность их получения можно путем раздачи рабочим яркой одежды (лучше оранжевого цвета), тогда водитель спецтехники сможет без труда заметить пешеходов.



311
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.