Применение массивной доски из тика для создания экзотического напольного покрытия

Применение массивной доски из тика для создания экзотического напольного покрытия

Тик можно по праву называть наиболее популярной древесиной планеты, относящейся к классу экзотики. Эта древесина обладает высокой надежностью, невероятно красивым внешним видом и большим сроком службы. Родиной тика считаются тропические леса нескольких стран Азии. Но сейчас он также произрастает на Филиппинских островах и в Африке.

У всех напольных покрытий имеются своим преимущества и недостатки. Поэтому существует сразу несколько особенностей, которые выгодно отличают массивную доску из тика от аналогичных изделий, а именно:

1) Древесина тика отлично сохнет, хоть на это может потребоваться довольно много времени. Зато после сушки этот материал демонстрирует прекрасную стабильность, а сам материал имеет хорошую геометрию раскроя.

2) Массивную доску из тика легко обрабатывать режущими инструментами. К тому же она нейтрально реагирует на красители, лаки и масла.

3) Тиковые доски можно соединять с использованием обычного клея, предназначенного для паркетной доски.

4) Закреплять доски можно и при помощи шурупов и гвоздей – все благодаря плотной текстуре материала.

Что касается сферы применения массивной доски из тика, то она может быть использована как в жилых, так и в офисных помещениях. Пол, изготовленный из тиковой доски, обладает высокой выносливостью, ярким цветом и долговечностью.

Есть несколько типов помещений, где без этого материала практически невозможно обойтись. К ним относят ванные комнаты, бассейны и прочие помещения, в которых наблюдается высокий уровень влажности.



249
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.