Резиновый компенсатор фланцевый: применение

Фланцевый резиновый компенсатор представляет собой специальное приспособление, которое предназначено для уменьшения движения (вибраций или осевых перемещений) в местах соединения трубопровода. Компенсатор снижает различные движения и позволяет рабочим жидкостям и газам свободно перемещаться по трубопроводу. Вы можете приобрести резиновый компенсатор фланцевый цена на который в нашем магазине очень доступна.

Устройство и области применения резиновых компенсаторов

Компенсатор состоит из следующих основных частей: сильфон резинокордового типа, фланцы ответного и упорного типа. Сильфон позволяет поглощать различные колебания и движения, которые возникают в системе. Он представляет собой упругую оболочку, которая способна выполнять различные перемещения (угловые, линейные, нелинейные) под воздействием различных факторов (температура, силы, давление).

Область применения данных компенсаторов достаточно широка. Их используют во всех сферах промышленности, где необходима прокладка трубопровода. Они подходят как для транспортировки жидкостей, так и для газа. Резиновый компенсатор фланцевого типа выполняет несколько функций и коммуникациях:

  • Защита. Позволяет снизить температурные расширения и различные движения:</ li>
  • Повышение срока службы труб и механизмов, которые участвуют в транспортировке рабочих жидкостей:
  • Герметичность в местах соединения труб.


Правила монтажа резиновых компенсаторов фланцевых

Чтобы обеспечить надежную работу компенсатора и не повредить его необходимо соблюдать ряд определенных правил при выполнении монтажных работ.

Необходимо защитить сильфон из резинокордового материала от воздействия высоких температур и попадания брызг расплавленного метала при свари трубопровода. Во время установки нельзя допускать больших скручивающих нагрузок вдоль основной оси компенсатора. Монтаж при температуре окружающей среды ниже +10 градусов запрещен. При соединении сильфона с фланцами убедитесь, что соединяемые поверхности ровные и не имеют заусенцев.

В нашем специализированном магазине вы можете приобрести резиновый компенсатор фланцевый цена на который значительно ниже, чем в других магазинах. Мы предлагаем вам только качественную продукцию. В комплекте с компенсатором идет технический паспорт с чертежами и руководство по эксплуатации устройства. Наши профессиональные специалисты проконсультируют вас по всем вопросам.



1.48K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.