Создаем качественный дизайн детской комнаты

Создаем качественный дизайн детской комнаты

Создание правильного дизайна интерьера комнаты для детей, как правило, состоит из двух стадий: этапа планирования и оформления. Первый из них включает в себя зонирование помещения, подбор мест для установки тех или иных предметов мебели и источников света. В стадию оформления как раз относятся все действия, связанные непосредственно с самим дизайном, а именно – выбор штор, цвета стен, декоративных элементов и так далее. В данной статье, а также на сайте www.president-mobility.ru можно найти немало полезных советов, которые помогут вам разработать идеальный дизайн детской комнаты.

При составлении дизайна помещения первым делом стоит подумать о выборе цвета. Многие задумываются над вопросом, должны ли они быть яркими, или лучше использовать нейтральные тона? Заранее отметим, что каждый из этих вариантов обладает своими плюсами и недостатками.

Существует множество детских комнат, выполненных в нейтральных тонах. Зачастую они выглядят крайне мило и эстетично. Однако не стоит забывать, что дети видят место своего проживания несколько иначе, чем взрослые. Поэтому то, что для нас выглядит милым, для него может оказаться слишком скучным.

Создание детской с использованием только нейтральных цветов может привести к тому, что у вашего ребенка возникнет цветовое голодание, то есть он соскучиться по ярким оттенкам. К тому же игрушки после игры обычно убираются обратно в шкаф, поэтому дети остаются без цветовых раздражителей, которые иногда выступают для детей в роли стимулов. Поэтому не стоит удивляться тому, что ваш ребенок начнет оставлять в помещении яркие игрушки на самом видном месте.

Яркие цвета способны стимулировать работу мозга, а нейтральные оттенки наоборот успокаивают человека. Таким образом, следует применять в дизайне детской комнаты не только легкие расцветки, но также яркие цвета. Главное – это грамотно скомбинировать их друг с другом.

Наиболее простым и эффективным методом считается распределение цветов путем следования функциональным зонам. Необходимо нейтральные тона использовать в зоне для сна, а яркие – в дневной зоне.

TEXT.RU



299
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.