Что собой представляют межкомнатные двери из экошпона?

Что собой представляют межкомнатные двери из экошпона?

В настоящее время замена или установка межкомнатных дверей в квартире может стать большой статьей расхода в общей смете ремонтных работ. По этой причине многие стараются как можно сильнее снизить эту долю затрат, но при этом не потерять в качестве покупаемых изделий. Для этого многие решают вместо дорогих дверей из массива дерева установить дверные конструкции, выполненные из экошпона.

Для того, чтобы понять, что именно представляют собой двери из экошпона необходимо рассмотреть сам материал изготовления. С точки зрения своего состава он является пластиком CPL, который состоит из нескольких слоев, склеенных друг с другом при помощи особого клея. Он обладает прекрасной стойкостью к истиранию и механическим повреждениям.

Внешний облик экошпона схож с деревянной поверхностью, так как этот материал практически идеально имитирует фактуру, рисунок и цвет древесины. Если смотреть на него издалека, то вы вряд ли заметите разницу между ним и настоящим древесным шпоном. Однако вблизи знающие специалисты все же смогут отличить эти изделия друг от друга.

Этот материал производиться с помощью двухленточных прессов. В производственных помещениях поддерживается определенная температура и идеальная чистота. Для изготовления экошпона применяют природные древесные волокна, которые удается получить из отходов деревообрабатывающей отрасли. После эти волокна проходят окраску. Затем их смешивают друг с другом и склеивают.

В результате получаются тонкие листы, обладающие прекрасными техническими характеристиками. На фабрики, где занимаются изготовлением дверей, их поставляют в специальных рулонах. Отметим, что купить межкомнатные двери экошпон можно в компании Витязь.



484
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.