Такая разнообразная гостиная или дизайн главной комнаты в квартире

Такая разнообразная гостиная или дизайн главной комнаты в квартире

Если серьезно задуматься о том, какая комната в доме является главной, то можно прийти к решению. Что это гостиная. Ведь именно здесь вы встречаете гостей, проводите время с лучшими друзьями, организовываете вечеринки и в романтической обстановке, возле камина ужинаете с любимым человеком. Первое, что видят родные и знакомые, когда приходят в гости – это именно интерьер гостиной комнаты. Поэтому, достаточно важно сделать его таким, чтобы не было стыдно перед знакомыми.

Гостиная показывает характер владельца, его финансовые возможности и темперамент. В данной статье, будут приведены некоторые рекомендации, как сделать помещение удобным и комфортным для проведения семейных вечеров. Данная комната, обычно самая большая в доме или квартире. Поэтому, в ней необходимо не только создать все условия для отдыха семьи в целом, но и каждому выделить отдельный уголок для работы или игры. Это достаточно сложный процесс, справиться с которым под силу далеко не каждому человеку. Поэтому можно обратиться к опытному дизайнеру интерьеров, который сможет осуществить все ваши пожелания и обставить комнату в самом лучшем виде.

На сайте http://ukvartira.ru/ работают самые профессиональные консультанты и дизайнеры. Вы всегда сможете задать им интересующий вопрос и получить полную консультацию. Также, там можно увидеть работы по дизайну интерьеров, фотографии и четкие описания, по которым можно самостоятельно попробовать переделать свою гостиную.

Оформить помещение можно в классическом стиле. Для этого подойдут роскошные обои и бархатные ткани, атласная обивка мебели. Кроме этого, прекрасно подойдут колоны, красивые плинтуса. Вдоль длинной стены можно поставить шикарный и старинный шкафчик с множеством полочек и ящиков для хранения украшений и других предметов. Какая гостиная без огромного старинного стола и высоких стульчиков? Это классика жанра, которая встречается во многих квартирах.

Любая гостиная должна иметь камин. Он может быть выполнен из мрамора, гранита или базальта. Конечно же, в квартире достаточно сложно монтировать настоящий камин. Поэтому можно заменить его обычным электрическим, который принесет такое же эстетическое удовольствие, но он не будет дымить и не потребуется оборудовать вытяжку и дымоход. Кроме этого, просто необходимо поставить здесь роскошный диван, невысокий столик и коврик с высоким ворсом. Возле камина прекрасно будет смотреться натуральная шкура медведя или искусственный коврик.

Здесь обязательно должны быть старинные часы, большого размера, на стенах ниши со статуэтками, огромные вазы. Не лишним тут будет хрусталь, большая люстра по центру потолка. Кроме этого, каждую зону необходимо дополнительно осветить, чтобы придать помещению романтическое настроение.

При дизайне гостиной появляется вечная проблема, как совместить в себе две разные зоны. Ведь, гостиная это с одной стороны, место для проведения семейного отдыха, а с другой стороны – это помещение, где вы собираетесь с друзьями, проводите вечеринки. Поэтому, лучше делать две гостиных, но, к сожалению, в наших квартирах такой возможности нет, поэтому придется выкручиваться. Комнату можно поделить перегородкой или аркой на две отдельные зоны отдыха или просто плавно соединить их между собой. Первый вариант намного практичнее.

Здесь можно воспользоваться прекрасной идеей подиума. Такая идея придется по вкусу всем, главное чтобы высота помещения позволяла приподнять на несколько ступенек часть гостиной. На подиуме можно поместить бар, музыкальный уголок или обеденный стол. Также, каждый сможет самостоятельно придумать расстановку мебели, ведь спрятать на подиуме можно огромный диван, камин и небольшой столик. Все зависит от вашей фантазии и возможностей.

Если вы планируете на пьедестале создать укромное местечко, то его стоит осветить небольшими точечными светильниками, которые регулируются. Таким образом создается полумрак. Такое уединенное местечко ограждается от посторонних глаз арками или ограждениями. Представьте себе, как приятно спуститься по ступенькам и оказаться в другом, совсем отличном помещении, где будете отдыхать со знакомыми и друзьями.

Идеально будет смотреться антикварный комод в гостиной, на котором будут смотреться семейные фотографии, чайные сервизы, сувениры из разных стран мира. На стенах вешают картины. В зоне отдыха на стену также можно повесить телевизор, а вот если ваш ребенок занимается музыкой, то в углу идеально станет фортепиано. Если в семье есть маленькие дети, то следует выделить и им небольшое пространство для игры. Это могут быть специальные игровые коврики возле камина, где тепло и уютно, а может быть установлена небольшая игровая площадка.

Это только один из примеров дизайна гостиной. А их есть огромное количество. Вы сами можете создать свой уникальный стиль, повтора которому не будет. Все в ваших руках!

 :



320
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.