Разновидности межкомнатных дверей

Разновидности межкомнатных дверей

Межкомнатные двери всегда предназначались для разделения помещения. В современных домах для каждой комнаты создается особый дизайн, и сделать выбор межкомнатной двери становится немного трудно, потому что современный рынок предоставляет множество видов дверей для межкомнатных пространств. Эта статья подскажет вам, как правильно сделать наиболее подходящий выбор двери.

Самые известные еще со старинных времен деревянные двери даже в наше время имеют огромную популярность. А благодаря современным дизайнам они могут иметь абсолютно разную фактуру и стиль. Деревянные двери зачастую называют массивными, так как они изготавливаются из деревянного массива. Для производства деревянных дверей применяют такие породы дерева как дуб, орех, бук, красное дерево. Но большую популярность в наше время имеют двери из соснового массива, потому что этот вид очень качественный и довольно не дорогой.

Филенчатые двери имеют не меньшую популярность, чем деревянные. Разность состоит в методе изготовления таких дверей. Во время производства филенчатой двери не используется клей, вместо которого используют соединение специальными шипами, а в пазы вставляют филенки. Такой вид дверей изготавливается как из ценных пород дерева, так и комбинированным способом. Внешний вид обеих дверей практически одинаков. Единственная разница между дверью из ценного дерева и комбинированной дверью заключается в сроке службы.

Щитовые двери имеют большой спрос за счет того, что они качественные и довольно экономичные. Состоит щитовая дверь из деревянного каркаса, на который нанесен лист облицовки из ДСП. За счет этого срок службы такой двери незначительный.

Шпонированные двери изготавливают из двух листов шпона, между которыми находится лист ДСП. Данный вид дверей довольно прочный и практически не подвержен деформации. А в случае если деформация все-таки случилась, исправить ее достаточно просто. Изготавливается деревянная дверь из шпона только из натуральной древесины, что значительно сказывается на цене. Также у шпонированной двери есть отрицательные качества: она не терпит большого количества влаги и выцветает на солнце.

В наше время все наибольшую популярность приобретают стеклянные двери. Изготавливаются такие двери из прокаленного стекла, которой толщиной достигает 8 мм, за счет чего повышается безопасность эксплуатации, потому что даже если дверь разбить, она разлетится на большие осколки с тупыми краями. Благодаря такому свойству пораниться об эти осколки практически невозможно. Также стеклянная дверь подойдет для небольших комнат, так как она визуально увеличивает пространство. Заказать стеклянную дверь можно на любой вкус, потому что изготовители предоставляют широкий спектр цветов, оттенков и дизайнерских работ. А для того, чтобы ваша дверь выглядела еще элегантней, во время установки стекло помещают в металлическую рамку.



292
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.