Шторы: структура и основные разновидности

Шторы: структура и основные разновидности

Шторы являются своеобразной оконной занавесью, состоящей из определенной ткани. Именно от их дизайна во многом зависит общий вид интерьера той или иной комнаты. Благодаря ним вы сможете создать в помещении необходимую вам атмосферу, визуально увеличить его размеры, скрыть какие-нибудь дефекты или наоборот выделить отдельные элементы. Поэтому к покупке штор следует подходить ответственно и со всей серьезностью.

Рекомендуем вам не покупать готовые изделия, а брать их на заказ. Кстати, пошив и дизайн штор на заказ осуществляет сеть салонов Стильный дом. В ней работают настоящие профессионалы своего дела, способные создать для вас оригинальные шторы невероятной красоты.

Шторы включают в себя несколько важных компонентов, а именно: портьеры, гардины и ламбрекены. Это стандартный набор, который может быть дополнен другими элементами – все зависит от вида штор и их стиля. Отметим, что существуют несколько классификаций для этих изделий, помогающих структурировать их по категориям. Например, по длине от потолка шторы принято подразделять на следующие типы: до пола или подоконника, лежащие прямо на полу или ниже подоконника, но не доходящие до пола.

Эти изделия нередко разделяют по методу закрепления на карнизе – бывают шторы римские, роликовые, раздвижные, австрийские и японские. Если рассматривать их с точки зрения стиля, то можно выделить три основные группы штор: этнические, исторические и современные. Каждая из них в свою очередь имеет несколько подгрупп. Практически все представленные виды можно заказать в вышеуказанном магазине.



329
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.