Выбираем хорошие пластиковые окна

Выбираем хорошие пластиковые окна

Если вы решили заменить окна или установить их в своем будущем доме, то нужно тщательно исследовать данный вопрос, чтобы приобрести хорошие пластиковые оконные конструкции. Вы должны знать, какими параметрами следует руководствоваться и на что следует обращать свое внимание в самую первую очередь. Приобрести наиболее подходящий для себя вариант можно лишь после оптимизации требований условий эксплуатации со своими финансовыми возможностями.

Кстати, сделать правильный выбор можно в торговом предприятии Первая Оконная Компания, где представлен огромный ассортимент пластиковых окон.

Что касается основных компонентов окон, то к ним относят фурнитуру, профиль и стеклопакет. У каждого из этих элементов есть свои отличительные особенности, которые обязательно следует рассмотреть при покупке. Сейчас на рынке России наибольшей популярностью пользуются два типа профиля, которые являются основой для большинства металлопластиковых окон. Первым является трехкамерный профиль, а вторым - пятикамерный. От числа камер зависит количество перегородок внутри окна. Камера представляет собой определенное пространство, наполненное воздухом и находящееся посреди двух перегородок. Взглянуть на устройство профиля и узнать, какое число камер в нем предусмотрено можно невооруженным взглядом, просто посмотрев на его поперечный срез.

Чем больше камер в профиле, тем лучше окно защищает помещение от посторонних звуков и низких температур. Поэтому для окон, которые выходят на трамвайные пути и крупную автостраду, а также для домов, находящихся на ветреной стороне, следует применять пятикамерные изделия. А в ситуациях, когда оконный проем выходит не на улицу, а на лоджию или балкон, можно использовать недорогой трехкамерный профиль.

Затем необходимо выбрать стеклопакет, являющийся конструкцией из 2-х или 3-х параллельно склеенных стеклянных листов, которые объединены в единую герметичную систему. Таким образом, на рынке встречаются однокамерные и двухкамерные стеклопакеты. Камера – это пространство между стеклами, заполненное воздухом или разреженным газом, применяемым для того чтобы повысить уровень шумопоглощения и снизить коэффициент теплопроводности. Выбираются стеклопакеты по тому же принципу, что и профили.



260
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.