Деревянные и пластиковые окна: преимущества и недостатки

Деревянные и пластиковые окна: преимущества и недостатки

Когда то окна были всего лишь обязательной деталью в доме, которые были источником естественного света и чистого воздуха. Теперь же функциональные характеристики окон вышли далеко за рамки былых возможностей и в некоторых случаях являются настоящим украшением. На сегодняшний день множество кампаний предоставляют услуги по остеклению квартир и домов, но из-за широкого выбора моделей и материалов, а также отсутствия осведомленности о необходимых изделиях перед покупателями стоит непростой вопрос выбора. Правильный выбор можно сделать лишь после анализа достоинств и недостатков изделия, которые будут рассмотрены ниже. 1. Деревянные окна. За последние годы интерес к натуральным материалам значительно вырос. Это в том числе распространилось и на деревянные окна. Наиболее массовым материалом для изготовления окон является клееный деревянный брус. Он достаточно прочный и обладает хорошими показателями устойчивости к влаге. Среди положительных качеств деревянных окон можно выделить такие: экологичность: естественная вентиляция: привлекательный внешний вид: простота частичного ремонта и другие. Что касается недостатков, то их не так уж и много, но они весьма существенны. Их стоимость гораздо выше пластиковых окон, что резко сокращает зону потребления. Также деревянные окна требуют большего ухода, нежели металлопластиковые окна. Это связано с тем, что дерево (несмотря на все химические обработки) подвержено естественным процессам разрушения. К тому же высока вероятность того, что дерево со временем будет заселено различными микроорганизмами, наличие которых вовсе не пойдет ему на пользу. 2. Пластиковые окна.

Пластиковые окна на сегодняшний день и уже долгое время являются наиболее предпочитаемыми среди потребителей. Цена пластиковых окон, гораздо ниже деревянных. Вот несколько качеств, которыми обладают пластиковые окна: высокая шумо- и темлоизоляция: устойчивость к низким температурам: низкая чувствительность к влаге (в случае качественной установки окна и должного за ним ухода, конечно же, в иных же случаях даже качественные окна не прослужат и года): высокий срок эксплуатации и другие.

В каком-то смысле недостатком пластиковых окон является их отличная герметичность, которая кроме своих полезных функций способствует нарушению уровня влаги в помещении. Из-за этого возникает необходимость периодического проветривания помещения, но это даже можно отнести к плюсам, так как в Вашем доме всегда будет чистый воздух. Можно также установить клапан приточной вентиляции, который будет осуществлять проветривание в автоматическом режиме.



330
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.