Стиральная машина не вращает барабан

Стиральная машина не вращает барабан

В Киеве стиральная машина практически есть у каждого. Многие сталкиваются с такой проблемой, когда в самый неподходящий момент, во время стирки барабан стиральной машины прекращает вращение и застывает на месте и не сливает воду. Из-за этого приходится открывать крышку, выливать воду из резервуара и достирывать бельё вручную. При этом сразу возникает необходимость вызов мастера на дом. Отсутствие вращения барабана, - возможно, самая распространенная поломка. Впрочем, не многие знают, что такую обыденную проблему, можно исправить своими руками.

Есть ряд причин, почему стиральная машина не вращает, и многие из них, к сожалению, возникают по вине пользователей, потому что необходим регулярный профилактический уход за крупной бытовой техникой. Существуют также миф о том, что причиной поломки является растяжение ремня. На самом деле, ремни не растягиваются, они могут пережить многие современные машины.

Контактные карбоновые щетки внизу могут со временем стереться, но для этого стиральной машине должно быть не менее двух лет и что бы убедиться в этом, придется извлечь их и осмотреть на предмет износа. Разумеется, причиной может быть также электронный модуль, блок управления процессором, которые вызывают проблемы с вращением, но они не настолько распространенные.

Если стиральная машина не сливает воду, значит, она не вращает. Если посмотреть через стеклянную крышку и увидеть воду, значит, забился фильтр, если конечно он установлен. Забитый фильтр наиболее распространенная причина отсутствия вращения барабана, часто сопровождающаяся блокированием слива воды. Для этого, выньте фильтр и прочистите его. Такую чистку следует проводить регулярно. Возможно, будет пролита вода на пол, но это нормально. Если Вы не хотите заниматься этой проблемой или у Вас нет возможности разобрать стиральную машину, тогда компания РемТехСервис, которая находится в Киеве и занимается ремонтом стиральных машин, выполнит эту работу за короткий период и с гарантией качества. Также, необходимо удостовериться, что сливной и дренажный насосы работают исправно. Проверить это можно с помощью мультиметра.

Еще одной наиболее вероятной причиной невращения, может быть смещение баланса самого барабана. Такое возможно, если машинка при стирке подпрыгивает, поэтому правильная установка стиральной машины имеет немаловажное значение. В ходе самостоятельного ремонта, можно исправить незначительные поломки, если же будет выявлено более серьезные проблемы тогда, в любом случае, придется вызывать мастера на дом.



552
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.