Современное оборудование для проведения механических испытаний

Современное оборудование для проведения механических испытаний

Для любой продукции, которая во время эксплуатации испытывает всевозможные нагрузки, такой показатель как механическая прочность играет важную роль. Материалы, из которых изготавливается подобная продукция, может находиться под воздействием разного типа: растягивающим, сжимающим или сдвиговым. Иногда эти воздействия комбинируются между собой, в результате чего возникает изгиб или скручивание.

Естественно, перед продажей товаров, которые должны выдерживать определенную нагрузку, осуществляются специальные механические испытания с помощью особого оборудования, способного создавать различные воздействия на объекты. Кондукторное устройство, предназначенное для проведения тестов на изгиб, считается наиболее популярным из них. Эту установку зачастую используют для того, чтобы рассчитать придельную прочность изделий, произведенных из пластика или дерева. К ним можно отнести упаковки или древесно-стружечные плиты.

Кстати, если вам необходимы кондукторные устройства, то мы рекомендуем обратиться в компанию ООО ЭКСИТОН ТЕСТ, которая занимается продажей испытательного оборудования от крупнейших мировых производителей. К тому же ее специалисты могут помочь вам в оснащении лабораторий устройствами, необходимыми для проведения физико-механических тестов.

В этом устройстве испытуемый объект закрепляется с применением опор, а затем постепенно растягивается. В результате исследователям удается оценить предельную прочность объекта при помощи шкалы-рейки. Стандартное оборудование подобного класса способно оказать на объект толщиной до трех сантиметров воздействие силой до двадцати килоньютон. Обычно тесты проводятся при разных условиях и температурах.

В лабораториях, где осуществляются тесты, имеются универсальные испытательные машины, оснащенные термическими камерами. В них можно определить следующие параметры материалов: их сопротивление, текучесть, упругость и удлинение. Эти машины способны увеличить нагрузку, начиная от микрон и заканчивая десятками сантиметров в минуту. Погрешность в измерениях редко оказывается выше одного процента.



267
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.