Применение полимерных труб в отопительных системах

Применение полимерных труб в отопительных системах

Благодаря использованию полимерных труб в отопительных системах застройщики могут сэкономить немало денежных средств и времени. Подобный трубопровод обладает невероятной устойчивостью к процессам коррозии и способен быстро доставить теплоноситель (воду, к примеру) к радиаторам отопления с минимальными потерями тепловой энергии.c

Кстати, продажей полимерных трубопроводов занимается компания Технопайп. У нее можно также приобрести защиту кабелей, запорную арматуру, трубы для дренажа, канализации, водоснабжения и газоснабжения, а также фитинги. С полным каталогом вы можете ознакомиться на официальном сайте организации - tpipe.ru.

Что касается труб, изготовленных из конструкционных полимеров, то их начали использовать в строительстве уже во второй половине двадцатого века. Именно в этот период времени стартовал выпуск классических полимерных и поливинилхлоридных труб. Последние применялись для прокладки подземных водоводов, а первые – во время постройки канализации.

Однако использовать полимерные трубы для прокачки горячей воды стали только после появления полипропилена и сшитого полиэтилена. С помощью этих материалов производителям удалось устранить главный недостаток пластмассы – потерю своих свойств при нагреве выше шестидесяти градусов Цельсия. Новые трубопроводные системы размягчаются при температуре более ста сорока градусов.

Таким образом, они идеально подходят для создания качественной отопительной системы, способной прослужить своим владельцам долгий период времени. Главное удостоверьтесь в том, что трубы сделаны из вышеуказанных материалов.



255
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.