Монтаж пластикового окна по ГОСТ

Монтаж пластикового окна по ГОСТ

Из этой статьи вы узнаете, как на самом деле должна производиться установка пластикового окна в вашей квартире, что бы не допустить брака установщиков.

Сначала оконный проем нужно подготовить очистив его твердой щеткой от пыли и мусора, а то пена ляжет не плотно и качество будет плохим. Если проем имеет рытвины и неровности их необходимо выровнить с помощью шпаклёвки.

Так же рекомендует обработать проем праймером. Такая обработка даст лучшее сцепление материалов.

Прежде, че начать монтажные работы по установке окна, его нужно подготовить. Сначала снимаем створку. Для этого нужно снять створку после снятия верхнего штифта. Теперь нужно снять подставочный профиль створки и тщательно проклеиваем места стыка створки с рамой псулом (специальная лента) и устанавливаем профиль обратно. Если это балконный блок, то между оконными рамами необходимо проклеить псул. Скрепляем все защелкнув стыковочный профиль и сверху проклеиваем псул.

Согласно ГОСт в оконных конструкциях из ПВХ (поли винил хлорида) крепить раму в проем необходимо не реже чем через каждые 70 сантиметров и в пределах 150-180 мм от угла рамы с внутренней стороны. Размер сверла обязательно должен быть меньше диаметра самореза.

Сверлим отверстие для скрепления рам. Затем вставляем саморезы и начинаем прикручивать рамы друг к другу.

Если вы скрепляете все анкерными дюбелями, то необходимо за ранее просверлить в конструкции отверстия. По российскому ГОСту от угла рамы с внутренней стороны должно быть расстояние 150-180 миллиметров. Под анкерные болты отверстия сверлят только с внешней стороны.

Устанавливаем оконную раму в проем на опорные колодки. Фиксируем раму надувными подушками. Выравниваем по уровню горизонталь рамы применив опорные клинья или колодки. Можно использовать и специальные надувные подушки с боку и вверху рамы. Выравниваем вертикаль окна относительно фасада. Для этого нам тоже понадобиться уровень.

С внутренней стороны наклеивают полубутиловую паронепроницаемую ленту, для защиты монтажного шва. Вставляем вертикальные распорки между проемом и рамой и прикручиваем раму к стене.

После вешаем створки. Теперь производим утепление шва монтажной пеной. Предпочтительно применять профессиональную монтажную пену с низким коэффициентом повторного расширения. Перед нанесением пены увлажните проем пульверизатором, так будет лучшее крепление.

Под подоконник устанавливается металлизированная изоляционная лента.

С внешней стороны устанавливаем диффузионную паропроницаемую ленту. Далее устанавливаются откосы и отлив.

Материал предоставлен - http://zimokna.ru/montaj-okna/



339
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.