Стеклообои: их описание, виды и преимущества

Стеклообои: их описание, виды и преимущества

Стеклообои (стеклотканевые обои) являются особым типом настенного покрытия, изготавливаемого по тому же принципу, что и ткань. Из специально подготовленного стеклянного материала делают очень тонкие нити, вытягиваемые в пряжку под действием высоких температур. Затем полотно вяжут из стеклянных нитей разных фактур и толщины, что и влияет на рисунок обоев. Данный метод напоминает ткачество трикотажа для вязаных изделий. Далее полотнище покрывается особым стабилизирующим составом, придающим ему жесткую форму и, не давая распасться. Кстати, приобрести стеклообои, стеклохолст паутинка, стеклохолст и краски можно в торговом доме Темпера.

Существует два вида стеклообоев: фактурные покрытия и малярный холст. Последний называют также иногда паутинкой. Эти стеклообои обладают гладким покрытием с едва заметным плетением. Обычно их применяют в помещениях, которые не требуют особой красоты и изящества: в кладовых, коридорах больниц, гардеробных комнатах и так далее.

Фактурные покрытия отличаются наличием фактурного узора: ромбов, елочек, рогожек, зиг-загов и едва уловимых растительных мотивов. Иногда можно отыскать дизайнерские рисунки, совершенно не похожие ни на какие другие стеклообои. Конечно же, чем сложнее выглядит рисунок, тем дороже будет стоить покрытие.

Стеклообои обладают множеством преимуществ, а именно: отличной воздухопроницаемостью, устойчивостью к влаге, прочностью и огнеустойчивостью. К тому же у них наблюдается антистатический эффект, поэтому они не собирают пыль, и они весьма безопасны в использовании.



294
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.