Металлические и стеклянные двери для защиты и украшения жилья

Металлические и стеклянные двери для защиты и украшения жилья

Существует множество видов входных и межкомнатных дверей, и каждый покупатель выставляет свои требования при выборе. Рассмотрим популярные конструкции для установки на входе и внутри квартиры – двери из металла и стекла.

Основные критерии выбора металлической двери

Лучшее решение для установки на входе – это прочные стальные двери. Выбирая подходящую модель для квартиры, загородного дома или офиса, нужно ориентироваться на несколько критериев, начиная с цены.

Входные металлические двери представлены в широком ценовом диапазоне. Стоимость зависит от разных факторов, включая дизайн, вид используемого металла, наличие дополнительных функций и пр. Хотите сэкономить? Тогда откажитесь от моделей с оригинальным дизайном, от дополнительной защиты замков (специальная накладка, защищающая раскол цилиндрового механизма при попытке взлома).

Выбирайте конструкции, обладающие устойчивостью к взлому, для этого полотно должно быть выполнено из толстого металла (минимальная толщина листа 2 мм). Минимальное количество ригелей – 6 (запирающие элементы). Осмотрите полотно, убедитесь, что оно плотно прилегает к коробке, от этого зависит, будет ли входная дверь пропускать посторонние звуки с улицы и подъезда и холод.

Что касается дизайна, то полотна отделываются разными материалами. Очень красиво смотрятся модели с плитами МДФ, наиболее доступное решение – это специальная порошковая окраска полотна.

Определяемся с межкомнатной дверью из стекла

Стеклянные двери – это отличная альтернатива деревянным межкомнатным конструкциям. Такие модели хорошо смотрятся в современных жилых и офисных интерьерах. Преимущества:

  • привлекательный внешний вид:
  • визуальное расширение пространства:
  • больше дневного света в помещении и пр.

Конструкции из стекла универсальны, поскольку могут устанавливаться в любом помещении, будь это загородный дом, современный офис или развлекательный центр. Различают несколько модификаций:

  • раздвижные и маятниковые:
  • радиусные и роторные:
  • распашные (классический вариант).

Стеклянное полотно отделывается разным способом, выбор моделей очень большой: пескоструйная обработка, фотопечать и пр. Наиболее распространены матовые и тонированные полотна. При выборе конструкции нужно обратить внимание на ее стоимость и дизайн, определиться с вариантом открытия и фурнитурой. Будет ли дверь абсолютно прозрачной или матовой? Чтобы скрыть комнату от посторонних взглядов можно использовать не только тонировку, но и установить дверь из рифленого стекла.



293
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.