Пластиковые трубы - характеристики и особенности

Пластиковые трубы - характеристики и особенности

Последние десятилетия в мировой промышленности полимерных материалов разработаны новые виды полимеров, позволивших успешно использовать пластиковые трубы ПВХ на обустройстве различных сложных и ответственных трубопроводов.

Востребованность труб из пластика

Первая труба из пластика была использована в Германии в устройстве инженерных коммуникациях системы водоснабжения, а сегодня трубы ПВХ практически вытеснили продукцию из стали и чугуна, и являются оптимальным материалом, используемым для прокладки водопроводных и канализационных систем.

Относящиеся к категории термопластов, трубы ПВХ изготавливают согласно стандартных размерных соотношений в интервале 16...630 мм, рабочим давлением 6...16 бар и длиной 1, 2, 3, 6 м, преимущественно серого цвета.

Продукция имеет такие характеристики:

  • вес трубы в пять раз меньше металлической такого же размера:
  • стоимость примерно на треть меньше полиэтиленовых труб аналогичных характеристик:
  • не подвержены воздействию коррозии, кислот, щелочей и прочих химических веществ:
  • обладает отличными гидравлическими свойствами:
  • благодаря свойству упругости, хорошо переносит гидроудар:
  • не является токсичным материалом, имеет температуру воспламенения 500 0С.

Качественная арматура – гарантия работы всей системы

Одним из важнейших элементов любой трубопроводной системы является трубопроводная арматура, от качества которой и правильно выполненного монтажа зависит работоспособность всей инженерной системы. В процессе монтажа используется обширный ассортимент запорной арматуры в виде задвижек, затворов, вентилей, а также фитингов ПВХ: соединительных муфт, отводов, тройников равностороннего и косого видов, патрубков, адаптеров.

Арматура предназначена для эксплуатации при максимальных температурах до 60 0С, давлению до 16 бар, в диапазоне диаметров труб 16...400 мм. Обладает высоким уровнем химической стойкости к оксидам, щелочам, солям, углеводородам.

Инновационная запорная арматура FRIALOC, представленная в каталоге на сайте www.aliaxis-ui.ru и другая продукция являются идеальным решением для обеспечения оптимальной работы как водопроводных систем, так и технологических трубопроводов, для транспортировки агрессивных и других рабочих сред.

Обработка материалов: качественно и быстро

Для шлифовки и обработки различных заготовок применяется инструмент с использованием абразивных материалов. Абразивный инструмент обладает пористой структурой с определенным порядком размещения зерен и формой режущих кромок.

Условно он может быть разделен на две категории:

  • жесткого типа в виде шлифкругов для операций по зачистке и отрезке, брусков и пр.:
  • мягкого типа в виде шлифшкурки, шлифленты и пр.

В качестве абразива возможно использование оксида алюминия, алмазов и пр. В соединении с ними возможно применение таких компонентов, как керамика, металл, бакелит, вулканит.

Обычно инструмент данного вида используется для шлифовки канавок, пазов, отверстий, для проведения зачистки сварочных швов, удаления заусенцев, очистки от ржавчины и пр.



326
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.