Водяные конвекторы – удачное изобретение

Водяные конвекторы – удачное изобретение

Сейчас панорамное остекление применяется все чаще и чаще. Но, несмотря на все изящество данного дизайнерского изобретения, существуют и проблемы его применения. Самая главная из них – сложность отопления помещения. А если приобрести обычную батарею, то вряд ли это украсит внешний вид квартиры.

К счастью, существуют внутрипольные водяные конвекторы.

Из чего состоит водяной конвектор?

Самым главным элементом в составе подобного типа отопительных приборов является медно-алюминиевая труба с содержащейся в ней и циркулирующей водой. А идеальную теплоотдачу и увеличение параметров оборудования обеспечивают алюминиевые или же стальные пластины. Благодаря чему комната наполняется желаемым уровнем тепла.

Форма конвекторов может быть разной – прямоугольной, круглой. Данные приборы чрезвычайно пластичны и могут быть разными по длине. Конвекторы совсем невидимы для глаз, это их и отличает от своих аналогов. На поверхности заметна одна лишь решетка. Через нее и поступают теплые воздушные массы. Среди разнообразия конвекторов можно встретить и приборы с принудительной тягой. Их главная особенность заключается в ускоренной циркуляции воздуха (благодаря специальным вентиляторам).

Плюсы и минусы конвекторов

Данные приборы - http://konvektor.in.ua/carrera, обладают отличными функциональными характеристиками.

  • Конвекторы способствуют достаточно быстрому обогреву помещения, что и отличает их от своих братьев.
  • Данные приборы не требуют больших затрат горячей воды.
  • Водяные конвекторы способны обогреть самое холодное помещение (даже при температуре – 50градусов).
  • Оборудование имеет незначительный вес, что не скажется негативным образом на конструкции здания.

Среди недостатков водяных конвекторов можно выделить следующие:

  • сборка оборудования достаточно сложна и требует грамотного подхода. В противном случае существует вероятность появления сквозняков в доме
  • за прибором необходим частый и тщательный уход. Иначе помещение может легко загрязниться и запылиться.

Если комната имеет высокие потолки, рекомендуется приобретать конвекторы с естественной тягой. Иначе обогреваться будет лишь верхняя площадь помещения.

Советы при выборе конвектора

При покупке столь сложного оборудования необходимо проверять, имеется ли сертификат качества. Прибор должен обязательно соответствовать всем установленным нормам и стандартам ГОСТА.

Следует внимательно изучить внешний вид. Корпус изделия должен быть целостным и без повреждений.

Стоит уточнить также, имеет ли оборудование в своем составе цветной металл. Это очень влияет на эффективность теплоотдачи.

Очень кстати будет приобретение специальной гофротрубы из нержавеющей стали. Тогда оборудование прослужит намного дольше, позволив сберечь бюджет от незапланированных расходов на ремонт.



341
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.