Трубы б/у – металлолом или легкий способ заработать?

Трубы б/у – металлолом или легкий способ заработать?

Раньше никто не додумывался до того, чтобы достать отработавшие свой срок трубы, переработать их и снова использовать. Сейчас же на этом построена целая бизнес-сфера, которая считается довольно прибыльной. Причиной появления популярности переработки б/у труб и построения бизнеса, связанного с этой тематикой, является сильное падение стоимости черных металлов.

Б/у трубы имеют невысокую стоимость, чем сильно привлекают различные организации, которые связны со строительством. Такие трубы по своей стоимости намного дешевле, чем трубы, которые были выпущены совсем недавно. К тому же они не сильно уступают им по качеству, а это значит, что приобретение б/у труб более чем выгодно.

Главное правило рынка - чем выше спрос, тем больше предложений. Именно по этой причине данная отрасль экономики стала настолько популярна. Сейчас она развивается настолько стремительно, что является одной из ведущих в строительной сфере. На данный момент рынок просто кишит различными предложениями по продаже труб хорошего качества, выбрать трубу бу не проблема. Причина наличия на рынке качественных труб заключается в том, что довольно часто они снимаются задолго до окончательного выхода срока службы.

Проблем с трубами практически не возникает, так как Россия имеет множество трубопроводов. Дело в том, что различные нефтепроводы и газопроводы нуждаются в постоянном обновлении. Ни в коем случае нельзя допустить, чтобы трубы где- нибудь прорвало. Так как это не только принесет большие убытки, но и может быть опасно как для жизни людей, так и для окружающей среды. Существуют даже специальные работники, которые круглосуточно следят за исправностью труб. Иногда случается так, что заменять приходится довольно обширные области труб. После таких обновлений остается множество труб, еще пригодных для работы.

Случается так, что работа нефтепроводов и газопроводов может быть на время приостановлена по различным экологическим и экономическим причинам. В первом случае приостановка объясняется наличием вреда от трубопроводов. Например, где- то есть протечка и вещества, вытекающие из труб наносят вред окружающей среде. Второй случай обычно имеет место быть во время экономических кризисов, когда на работу трубопроводов просто не хватает финансовых средств.

Раньше трубы довольно часто использовались для мелиорации земель. Но сейчас большинство сельских хозяйств отказались или еще находятся в процессе отказа от этого метода. Те трубы, что были задействованы в этом процесс либо пришли в негодность, либо не были применены для каких-то других целей. В итоге они были отправлены на рынок для перепродажи. Те же, что целиком продать не удалось, пошли на продажу как металлолом, что не менее выгодно по стоимости.

Очень большим минусом в использовании труб, бывших в употреблении, является отсутствие всех необходимых сертификатов. Поэтому большинство реализуемой продукции проходит через рынок к без этих документов, что значительно повышает риск приобретения некачественной продукции. Встречаются также случаи подделки всех нужных документов.

Несмотря на все достоинства труб, бывших в употреблении, стоит заметить, что это не самое разумное решение для предприятий. Дело в том, что не все б/у трубы имеют большой запас прочности, многие из них уже давно отслужили свой срок.



396
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.