Повышение квалификации работников для вступления в СРО

Повышение квалификации работников для вступления в СРО

Каждая строительная организация сейчас должна быть членом СРО. И требования к наличию у каждой строительной организации квалифицированного персонала также никто не отменял, ведь без квалифицированных специалистов нельзя ничего строить! Это – главное требование безопасности.

Теперь подтверждать квалификацию специалистов нуµно для вступления в СРО  и получения свидетельства о допуске к выполнению каких- либо видов строительных  работ.

С отменой лицензирования в строительстве были введены в действие свидетельства о допуске к определенным видам работ, которые означают, что строительная компания подтвердила квалификацию своих специалистов и может работать по соответствующему профилю качественно. При плохом выполнении данных работ строительная фирма  может быть исключена из членства в сро и лишена свидетельства.

Чтобы получить в СРО необходимое свидетельство о допуске к каким-либо строительным работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов кап. строительства, фирма должна соответствовать установленным требованиям. Каждая саморегулируемая организация разрабатывает их самостоятельно. Например, требования сро гласят, что строительная организация должна иметь штат работников с определенным образованием, опытом работы, стажем работы по определенному профилю, обязана осуществлять подготовку кадров и повышение их квалификации. Или каждая строительная компания должна иметь в штате не менее трех работников, обладающих высшим  или средним профессиональным образованием по соответствующему профилю, со стажем работы по специальности не менее 3 лет. А к повышению квалификации работники строительной компании должны привлекаться, например, не реже одного раза в 5 лет.

Конечно же, организация должна обучать работников за свой счет. Но как списать эти расходы, чтобы они не облагались налогами?

Для признания расходов на оплату обучения: заключенный трудовой договор с работником, приказ руководителя о направлении его на обучение в связи с производственной необходимостью: договор с образовательным учреждением: копия лицензии образовательного учреждения: учебная программа образовательного учреждения, копия документа (диплома, сертификата) о том, что обучение пройдено, акт об оказании услуг по обучению.



381
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.