Опрессовщик. Правила использования.

Опрессовщик. Правила использования.
Системы водоснабжения и отопления, газовые системы после монтажных или профилактических работ должны пройти проверку на герметичность – опрессовку. Для этого используется специальный инструмент - опрессовщик, который создает в трубах необходимое давление.

Опрессовщик имеет простой принцип работы: оператор заполняет систему необходимым количеством воды, потом, нажатием на рычаг насоса, поднимает давление, по достижении нужного – закрывает шаровой вентиль насоса. Если манометр насоса показывает падение давления, то это означает, что где-то есть течь. Опрессовщик как правило имеет перепускной клапан, что значительно снижает риск образования слишком высокого давления.

Инструмент опрессовщик по своему назначению и выполняемым функциям бывает нескольких видов: газовый, для систем отопления, для водоснабжения, для тестирования камер давления и спринклерных систем. В зависимости от предполагаемых нагрузок на тестируемую систему опрессовщик, бывает переносным и стационарным, с высоким рабочим давлением и низким, электрическим и механическим.

Опрессовщик - профессиональный инструмент для людей, которые ценят свое время и труд, и заботятся о безопасности использования инженерных систем.

Источник: Инструмент для пресс фитинга presstools.ru


342
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.