Выбор душевого поддона для ванной

Выбор душевого поддона для ванной

Поддон представляет собой обязательную часть практически каждого бокса или угла для душа. Именно он во много влияет на то, насколько приятным и удобным окажется посещение душевой. Это изделие производиться из самых различных материалов, включая натуральный камень, дерево, стекло, сталь, фаянс, чугун и так далее. В данной статье мы поможем вам сделать правильный выбор поддона.

Что касается выбора душевого поддона, то первым делом вам следует обратить внимание на его конфигурацию и размер, чтобы вы без труда смогли установить душевой бокс в любом месте ванной комнаты. Если помещение имеет малую площадь, то мы рекомендуем отдать предпочтение угловым моделям. В комнате больших размеров монтировать душевую можно прямо по центру, но в этом случае придется долго заниматься подводом коммуникаций.

Чем больше окажется поддон, тем приятней станет процедура принятия душа. Обычно его подбирают под самого массивного члена семьи. Оптимальным выбором считается изделие, выполнение в форме квадрата. Его длина и ширина при этом должны составлять восемьдесят сантиметров.

Следует также обратить внимание на глубину чаши – чем выше окажется борт, тем неудобнее будет вам входить на поддон. Это особенно важно, если в семье есть маленький ребенок или старики. Однако и плоским данное изделие быть не должно, так как раструб канализационной трубы расположен, как правило, выше перекрытия.



228
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.